"Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах..." (Макс Горький, рэпер)

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 10 марта 2024, 10:27
Российские военные корабли не выходят на боевое дежурство в Черное море уже пятые сутки подряд после потери патрульного корвета "Сергей Котов". Как сообщил Генштаб Вооруженных сил Украины, по состоянию на утро воскресенья, 10 марта, в акватории Черного моря не было ни одного корабля ВМФ рф. При этом, по данным украинских военных, три российских военных корабля находятся в Средиземном море, еще один - в Азовском.
"Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах..."  (Макс Горький, рэпер)

Накануне в пресс-службе командования Сил обороны юга Украины заявили, что в Черном море уже четвертые сутки не фиксируется боевого дежурства российского флота, а ракетоносцы находятся в пунктах базирования уже 20 суток подряд.

Как заявил в эфире телемарафона представитель Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук, количество кораблей РФ в портах аннексированного Крыма сведено до минимума - остались лишь те, которым не нашлось места в пунктах базирования Новороссийска, Сочи и Туапсе, но в море они не выходят. "Там (в аннексированном Крыму) остаются не такие ценные и не такие полезные сейчас для них активы", - добавил он.

Вы будете громко смеяться, но эту новость я вычитал вовсе не в украинской прессе, а в самой что ни на есть германской.

Вывод, который делают немецкие журналисты не менее удивителен - Украина перехватила инициативу в Черном море, отправив на морское дно 26 российских боевых кораблей (в том числе и флагман - ракетный крейсер "Москва") и одну подводную дожку, при этом не выводя из мест дислокации свой военный флот!

Между тем на пик утеса
Пингвин влез дородный телом,
И кричит, дерзая носом,
«Нам до бури нету дела!"

Дескать, мы не спорим с бурей,
Тучи в небе нам по нраву,
Нету в нас мятежной дури,
Шквалы моря в чем-то правы.

(найдено в сети, автор не известен)

comments powered by HyperComments