Байки из склепа. (из цикла "Сказки дедушки, котрый давно стал бабушкой")

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 16 февраля 2024, 11:02
Надоевшая всем фраза "Деды воевали..." в эти дни приобрела совершенно новое звучание. 
Байки из склепа. (из цикла "Сказки дедушки, котрый давно стал бабушкой")

После крайне неудачного экскурса в историю, от которого у американского Карлсона едва не сломался "пропеллер", путин провел дополнительную эксурсию по самым потаенным уголкам своего подсознания. На сей раз "терпилой", вынужденным слушать бред этого сумасшедшего оказался Павел Зарубин, у которого нет ни пропеллера, ни совести, ни хоть каких-то признаков чести и достоинства. 

Так вот, именно ему путин доверил главную тайну, которую он не успел рассказать Карлсону - министр иностранных дел Германии поддерживает Украину из чисто идологических убеждений, ибо ее дед по отцовской линии Вальдемар Бербок был убежденным... нацистом! В качестве "доказательств" приводит публикацию в "Билд", в которой "черным по белому" написано, что дед Вальдемар служил в подразделении по ремонту зенитных орудий Вермахта, читал "Майн Кампф" и в 1944 году был награжден крестом «За военные заслуги с мечами»! Никаких иных "доказательств" нацистского прошлого дедушки фрау Анналены не приводит ни путин, ни тем более "Билд".

Проблема этого маразматика в том, что среди немцев хотя бы один из дедушек служил в Вермахте, читал "Майн Кампф" и был во время войны награжден орденом или медалью. Не верите? Тогда попытемся поднять когкретные цифры:
- Wehrmacht МФА -  вооружённые силы нацистской Германии в 1935-1945 годах, службу в которых прошли 22 миллиона немцев. В настоящее время в ФРГ проживает порядка 85 млн граждан, а значит 1 из четверых бабушек-дедушек обязательно проходил военную службу в гитлеровской армии.
- Mein Kampf - книга Адольфа Гитлера, в которой популярно изложены основы национал-социализма (то бишь нацизма), была издана общим тиражом 10 млн. экземмляров. Для сравнения - "Краткий курс истории ВКП(б)" под редакцией Иосифа Сталина переиздавался 301 раз, в общем количестве 42 816 000 экземпляров.
- Kriegsverdienstkreuz (крест военных заслуг) - вручался участникам сражений за храбрость на поле боя. За время войны имело место примерно 12 миллионов 300 тысяч награждений медалью и крестами 2-й и 1-й степени.

Не хочу защищать заподозренного в нацизме дедушку Вальдемара, но те обвинения которые выдвинули против него "Бильд" и путин по меньшей мере смехотворны. Возможно, он и разделял убеждения фюрера, но в те годы это делало большинство немцев. Но нет никаких данных о том, что он служил в Gestapo, был членом SS (Schutzstaffe) или Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei (NSDAP).  

Теперь покопаемся в историческом "исподнем" самого путина. Его дед по отцовской линии Спиридон Иванович Путин (1879—1965) работал поваром в Горках, готовил для Надежды Константиновны Крупской, Марии и Дмитрия Ульяновых до самой их смерти. В 1940 году стал старшим поваром пансионата Московского горкома партии «Ильичёвский» в селе Ильинском. Там кормил министра культуры Екатерину Фурцеву, первых секретарей Московского ГК Виктора Гришина и Ивана Капитонова, Никиту Хрущёва. Это официальные данные.

Но кто мешает нам предположить, что дед Спиридон мог быть вызван в качестве сменного повара на Кунцевскую ("Ближнюю") дачу Сталина 4 марта 1953 года, чтобы накормить "вождя всех народов" травленными грибами, от которых эта гнида подохла уже на следующий день? Ведь дед Спиридон прошел все проверки НКВД на "вшивость" и не мог не участвовать в постоянных сменах обслуги высшего руководства, практиковавшихся в последние месяцы жизни Сталина! 

Завершить эту неприхотливую заметку хочу басней Ивана Крылова "Лисица и Сурок":

«Куда так, кумушка, бежишь ты без оглядки!»
Лисицу спрашивал Сурок.
«Ох, мой голубчик-куманек!
Терплю напраслину и выслана за взятки.
Ты знаешь, я была в курятнике судьей,
Утратила в делах здоровье и покой,
В трудах куска не доедала,
Ночей не досыпала:
И я ж за то под гнев подпала;
А всё по клеветам. Ну, сам подумай ты:
Кто ж будет в мире прав, коль слушать клеветы?
Мне взятки брать? да разве я взбешуся!
Ну, видывал ли ты, я на тебя пошлюся,
Чтоб этому была причастна я греху?
Подумай, вспомни хорошенько».–
«Нет, кумушка; а видывал частенько,
Что рыльце у тебя в пуху».
Иной при месте так вздыхает,
Как будто рубль последний доживает:
И подлинно, весь город знает,
Что у него ни за собой,
Ни за женой,–
А смотришь, помаленьку,
То домик выстроит, то купит деревеньку.
Теперь, как у него приход с расходом свесть,
Хоть по суду и не докажешь,
Но как не согрешишь, не скажешь:
Что у него пушок на рыльце есть.

comments powered by HyperComments