Внуку Вовочке от дедушки Степана!

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 5 октября 2023, 12:39
Давно так не смеялся...
Внуку Вовочке от дедушки Степана!

Эта история произошла в Калуге, которая "осчастливила" нас "попередником" и "кровосисем" Николаем Яновичем Азаровым. Впрочем, сейчас не об этом...

Итак, учителям калужских школ по электронной почте пришло задание от регионального отделения "Единой России" - поздравить президента страны-агрессора с наступающим 7 октября днем рождения.

К письму с заданием прилагался портрет якобы "молодого путина" и лозунг "Наша победа – впереди". Учителя выполнили задание - распечатали портрет, "сфоткались" с ним и отправили отчет. Отправитель задания поблагодарил их за участие в акции... "Знай врага в лицо!". Лишь после этого кто-то догадался "загуглить" портрет в интернете. Как выяснилось, на нем был изображен... лидер украинских националистов Степан Бандера в молодости!

Автором этого удивительного розыгрышга оказался белорусский политический беженец, работавший до 2021 года учителем в одной из школ Минска, а ныне художник-акционист Владислав Бохан.

Это далеко не первая "шуточка" Владислава Бохана над готовыми выполнить любое указание власти учителями.

Так в июле 2022 года года учителей подмосковного города Клин Бохан заставил выйти на субботник с плакатами "Труд освобождает" и "Один народ, одна нация, один правитель" – это были лозунги нацистов Третьего рейха. Ни один из участников акции "первоисточник" этих высказываний не опознал.

Он же заставил учителей школ в Смоленской области сфотографироваться с его портретом и плакатами "Владислав – наш герой!" и "Владислав – наша гордость!" – якобы в честь присвоения ему звания героя россии.

Стоит ли после этого удивляться активному участию учителей в подтасовке результатов выборов и вдалбливанию ими в детские мозги раболепия перед любой власчтью?

comments powered by HyperComments