Когда путинюгенд марширует...

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 29 сентября 2023, 16:49
Вы прекрасно знаете известного футболиста Карла-Хайнца Румменигге по прозвищу "Кале" и генерального директора дортмундской "Боруссии" Ханса-Йоахима Ватцке, которого болельщики прозвали «Аки».
Когда путинюгенд марширует...

Эти "херы" (herr - вежливая форма упоминания мужчины в Германии, а не то, что вы справедливо подумали) являются главными поборниками оправдания нацизма в исполнительном комитете Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Именно они "протолкнули" через исполком идею участия в играх "юниоров" маленьких фашиков из российского путинюгенда. 

"Дети - жертвы войны. Они невинны и нуждаются в защите, они никоим образом не несут ответственность за эту войну, и не следует дополнительно их наказывать", - заявил бывший игрок футбольной сборной ФРГ Румменигге в интервью газете Bild.

Аналогичную позицию занял Вацке: "Здесь речь идет о детях, которые не причастны к этой отвратительной войне и у которых еще не выработана политическая воля". 

Решение УЕФА вызвало большой общественный резонанс - Англия, Швеция, Дания, Латвия, Литва, Польша и Украина отказались играть с соперниками из россии. Немецкий футбольный союз (в котором Вацке занимает должность вице-президента) выступит с заявлением на эту тему по окончании заседания президиума 29 сентября.

Ничего удивительного - потомки германских нацистов "взяли под крыло" детей нацистов российских. Желание выпустить на фубольное пастбище "невинных овечек", отцы которых убивают, насилуют и мародерят в Украине было столь велико, что лишило возможности играть как жертв будущих убийц, так и сочучтвующим им детям из других стран. Видимо, гонорар за оправдание нацизма (фашизма), выплаченный российскими агентами был столь высок, что футбольные функционеры выбрали дорогу в ад с набитыми сребренниками карманами.

А теперь немного истории...

22 ноября 1942 года сборная нацистской Германии провела последний матч против контролируемой с 1938 года Словакии, выиграв со счетом 5:2. На этом история сборной нацистской Германии завершилась - следующий официальный матч немцы провели только спустя восемь лет. Исключённый из ФИФА в 1942 году немецкий футбол, уже после завершения войны попытался восстановить своё членство в 1948 году. Однако немцам было отказано в этом: не помогла даже поддержка со стороны Швейцарии. Швейцарцы организовали три матча между клубами Швейцарии и Германии в рамках восстановления немецкого футбола, которые были раскритикованы в зарубежной прессе. В сентябре 1950 года Германия снова стала полноправным членом ассоциации. а 22 ноября 1950 года состоялась первая послевоенная игра немецкой сборной против команды Швейцарии. 

Путин заявил, что готов воевать до 2025 года. Почему бы российским юниорам не подождать с международными играми до 2030 года, как это было с немецкими футболистами. Правда, нет гарантий, что футболисты путинюгенда, которым сегодня по 17 лет, не окажутся вместо футбольного на поле боя настоящем. А там, кто знает, как упадет карта... 

Эй, вратарь, готовься к бою,—
Часовым ты поставлен у ворот!
Ты представь, что за тобою
Полоса пограничная идет!

Эту пропагандистскую речевку сочинил сталинский поэт-песенник Лебедев-Кумач, который 16 октября 1941 года тронулся умом на Казанском вокзале москвы, попытаясь загрузить в пассажирский вагон два грузовика личных "шмуток" во время знаменитой "московской паники". Тогдашний секретарь союза писателей Фадеев с удовольствием описал этот случай в докладной ЦК ВКП(б). Кстати, с самим Фадеевым случилась не менее забавная история. По воспоминания Ильи Эренбурга в одном из аргентинских кафе, где ужинала делегация советских писателей к Фадееву подошел неизвестный молодой человек и попросил оставить автограф на "Молодой гвардии". Уходя он сказал, что его фамилия Кошевой - он не погиб в Краснодоне, а ушел с немцами, которым сдал все местное подполье. Фадеев так охренел, что сильно запил, а потом и застрелился...

comments powered by HyperComments