"Темная ночь молчаливо насупилась, звезды устало зарылись во мглу" (Владимир Высоцкий)

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 14 августа 2023, 10:15
Не способные противостоять нашим доблесным ВСУ на поле боя рашистские ублюдки снова ударили по спящей Одессе...
"Темная ночь молчаливо насупилась, звезды устало зарылись во мглу" (Владимир Высоцкий)

Враг применил 15 дронов-камикадзе и восемь ракет морского базирования типа «Калибр». Силы противовоздушной обороны отразили все атаки, сообщили в оперативном командовании «Південь».

В результате сбития ракет, которые враг направил в центр Одессы, обломками было повреждено общежитие одного из учебных заведений и супермаркет. Взрывной волной в нескольких зданиях повреждены окна и балконы, побило припаркованные рядом автомобили.

«По результатам вражеской атаки в Одессе от падения обломков ракет вспыхнуло несколько пожаров. В зданиях взрывной волной выбиты окна», — сообщили в областной военной администрации.

Не боялась сирены соседка,
И привыкла к ней мать понемногу.
И плевал я, здоровый трехлетка,
На воздушную эту тревогу.
Да не все то, что сверху от Бога -
И народ зажигалки тушил.
И, как малая фронту подмога,
Мой песок и дырявый кувшин...

(автор тот же)

Обычно ракеты и дроны сбивают недалеко от цели, на которую их наводили - так работает ПВО. Дело в том, что все это "непотребство" постоянно меняет направление и только выходя на цель движется по прямой, где их и можно ликвидировать. Судя по местам падения горящих обломков, рашистские твари тупо направляли смерть на дома мирных людей.

Мерзкие трусливые гниды делают это ночью, изподтишка, чтобы нанести как можно больший урон одесситам, а их местные подпевалы продолжают заседать в местных советах, сменив "волчьи шубы" ОПЗЖ и партии шария на "овечьи шкуры". Любопытно, а "хлеб-соль", приговленный ими для встречи оккупантов в феврале 2022 года они сохранили или меняют его ежедневно, примеряя косоворотки, лапти и картузы?

Господи, избавь нас от лукавых и подлых манкуртов, готовых сдать всех нас врагу при первом удобном случае...

Самое противное то, что на первых же после наступления мира муниципальных и областных выборах население выберет на свою и нашу головы тоже самое, что было до этого. Люстрация среди чиновников бесполезна до тех пор, пока не будут лишены депутаты от запрещенных пророссийских партий возможности быть снова избранными. Без этого вековые традиции "казнокрадства" и "мздоимства" не уйдут из нашей несчастной Одещины, а волков в овечьих шкурах не удастся оттащить от корыта с общественным комбикормом, по-прежнему "чавкающих" и "похрюкивающих" от удовольствия...

comments powered by HyperComments