Сенсация дня!

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 10 мая 2023, 14:44
Россия впервые за всю историю противостояния целенаправленно нанесла ракетный удар по территории одной из стран НАТО.
Сенсация дня!

Военный объект, найденный возле города Быдгощ на северо-западе Польши, является российской крылатой ракетой Х-55. Об этом свидетельствуют предварительные выводы экспертизы Технологического института ВВС Польши, который формирует для прокуратуры экспертное заключение по данному объекту, сообщило 10 мая местное издание RMF FM.

В институте отметили, что польская армия не имеет таких ракет на вооружении.

Если эксперты окончательно подтвердят, что найденные остатки принадлежат Х-55, то это будет означать, что ракету запустили с российского самолета и она попала на территорию Польши через восточную границу.

Дело в том, что вышеуказанная  советская стратегическая авиационная крылатая ракета запускается самолетами Ту-95 и Ту-160 из района Каспийского моря. Расстояние по воздуху от предпалагаемого места пуска из каспийского моря в районе Дагестана до польского города Быдгощ 2 600 км, что согласуется с максимальной дальностью полета модификации этой ракеты Х-55 СМ (3 500 км), в варианте с увеличенной за счёт установки накладных конформных баков (на вооружение принята в 1987 году).

А теперь самое интересное - от Быдгоща до Кёнигсберга, называемого россиянами Калининградом, 240 км. Т.е. стремясь нанести ракетный удар по Украине, российские детчики могли запросто ударить по собственному анклаву на Балтийском море! 

На снимке - Кёнигсберг в 1945 году. Примерно так этот город мог выглядеть и в 2022...

comments powered by HyperComments