Мушкетеры нынче не в моде!

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 2 апреля 2023, 17:57
Французская федерация фехтования (FFE) отменила проведение Кубка мира по мужской шпаге, намеченный на май. Об этом 31 марта сообщил сайт федерации.
Мушкетеры нынче не в моде!

Ах, милый Ваня, мы с тобой в Париже
Нужны - как э... в бане пассатижи...
(Владимир Высоцкий)

FFE отказалась от соревнований после решения Международной федерация фехтования, возглавляемой находящимся повсеми возможными санкциями российского миллиардера Алишера Усманова, допустить спортсменов из России и Беларуси, говорится в сообщении. Отмена дисквалификации вступит в силу уже в апреле, что позволяет российским и белорусским фехтовальщикам участвовать в чемпионатах Европы и мира уже в этом году.

Во Франции отметили, что организаторы Кубка мира по фехтованию не могут удовлетворить запрос Международной федерации по участию российских и белорусских спортсменов. Французская федерация отметила, что сообщила об отмене турнира менее чем за два месяца до старта соревнований

"Не имея возможности удовлетворить просьбу Международной федерации фехтования об участии российских и белорусских спортсменов в Кубке мира по фехтованию на шпагах, запланированного на 19-21 мая в Сен-Мор-де-Фосс, Французская федерация фехтования с сожалением сообщает об отмене чемпионата Monal Challenge в 2023 году. Об этом решении проинформированы спортивные и государственные учреждения", – говорится в заявлении FFE.

Это событие знаменательно вдвойне - именно в Париже должны пройти летние Олимпийские игры 2024 года, на которые купленный путиным "за недорого" МОК намерен допустить убийц стариков, насильников детей и похитителей унитазов из россии и белоруссии.

comments powered by HyperComments