Период распада...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 11 января 2023, 14:56
Опубликован прелюбопытнейший прогноз распада россии, который спешу вам вам предложить для весьма приятного чтения.

Россию в ближайшие годы ждет распад или превращение в несостоятельное государство. Такой прогноз дала почти половина экспертов по внешней политике, опрошенных аналитическим центром при НАТО Atlantic Council, результаты опубликованы на его сайте.

В ходе опроса 167 экспертов поделились своим мнением о том, как будет выглядеть мир через 10 лет.

Почти половина (46%) респондентов считают, что к 2033 году Россия либо станет несостоявшимся государством, то есть таким, которое не в состоянии поддерживать свое существование в качестве жизнеспособной политической и экономической единицы, либо распадется. 21% считают россию наиболее вероятной страной, которая в ближайшие 10 лет станет несостоятельным государством – это в два раза больше, чем для следующего наиболее вероятного, по мнению экспертов, варианта – Афганистана (его назвали 10%).

40% респондентов ожидают внутреннего распада россии к 2033 году из-за революции, гражданской войны, политического распада или по другой причине. Особенно пессимистично относятся к распаду россии европейцы: 49% из них прогнозируют это, в то время как среди американских экспертов так считают 36%.

При этом 14% респондентов считают, что россия, вероятно, применит ядерное оружие в течение следующих 10 лет. Среди тех, кто прогнозирует распад рф или ее превращение в несостоявшееся государство, 22% считают, что использование ядерного оружия станет одной из причин.

Также 10% из предрекающих крах или распад россии считают, что из всех автократических на данный момент стран она, скорее всего, станет демократической к концу этого периода.

Замглавы Atlantic Council и один из кураторов опроса Питер Энгельке прокомментировал результаты изданию Financial Times. По его мнению, одной из важных причин будущего краха россии станет война против Украины. Он отметил высокую вероятность того, что война "бумерангом ударит не только по руководству [россии], но и по стране в целом".

Западные чиновники говорят, что санкции против россии из-за вторжения в Украину сильно ослабили ее экономику. По мнению экспертов, из-за санкций производственный потенциал России неуклонно деградирует, отбрасывая страну на десятилетия назад, пишет издание.

Ну, что тут сказать...

Разве что напомнить старый украинский анекдот.

- Діду, а ...скалі до космосу полетіли!

- Невже всі?

Конечно, в космос такую орду кровожадных одичавших приматов никто не запустит, но того здоровья, что раньше в жтой злобной толпе больше не будет никогда...

comments powered by HyperComments