Курьезы американских выборов!

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 10 ноября 2022, 13:48
В Палату представителей США переизбрали двух не доживших до выборов демократов – Энтони ДеЛуку в штате Пенсильвания и Барбару Купер в Теннесси.
Курьезы американских выборов!

ДеЛука умер 9 октября из-за лимфомы. Ему было 85 лет. Он был представителем штата Пенсильвания дольше всех. Тем не менее, он ДеЛука получил на выборах почти 86% голосов, опередив кандидата от Партии зеленых Квеонию Ливингстон.

Об этом сообщили 9 ноября Fox News.

Аналогичный случай произошел на выборах представителя штата Теннеси. Их выиграла Барбара Купер, которая умерла 25 октября в возрасте 93 лет. В связи с этим в штате также пройдут перевыборы. Об этом пишет Local Memphis.

Кроме того, случилась любопытная ситуация на выборах в Сенат США - в штате Джорджия состоится второй тур, он назначен на 6 декабря. Ни один из кандидатов не получил больше половины голосов, необходимых для победы в этом штате. Кандидат от демократов, действующий сенатор от Джорджии Рафаэль Уорнок получил 49,4% голосов, его соперник-республиканец Хершел Уокер - 48,5%. Результат третьего кандидата, Чейза Оливера - 2,1%.

Как утверждает медиакомпания ABC, республиканцы и демократы имеют сегодня по 48 мест, а для наличия большинства необходимо набрать не менее 51.

И последнее...

"Засветился" будущий конкурент Трампа на праймериз президентских выборов 2024 года от республиканской партии. Им стал 44-летний Рональд Дион Десантис, которого экс-президент отказался поддержать на выборах в губернаторы Флориды.

Напомню - в июне 2022 года Десантис возглавил опрос среди сторонников Республиканской партии в штате Нью-Гэмпшир, набрав 39% поддержки. Второе место занял Трамп — 37%, а третье бывший вице-президент США Майкл Пенс — 9%. С точки зрения аналитиков телеканала CNN, это исследование является показательным, так как прошлой осенью экс-президент уверенно лидировал в Нью-Гэмпшире, обгонав губернатора Флориды в опросах на целых 15%.

comments powered by HyperComments