Магия цифр...

Суббота, 29 октября 2022, 11:01
Сегодня Генштаб ВСУ отчиталcя за 70 тысяч оккупантов, уничтоженных в Украине с 24 февраля 2022 года. Вернее, 70 250, среди которых были убийцы Мариуполя, насильники Бучи, мародеры предместий Киева, надругатели могил Херсонщины, разрушители Николаева и Запорожья, а также просто тупые стадные бараны, пришедшие вслед за козлом, чтобы убивать жителей Украины.
Магия цифр...

Можно ли верить в эту цифру, которая выделяется среди тех, которые называют американцы, британцы и, тем более, агрессоры? Безусловно можно. Дело в том, что все они называют различные группы "обнуленных" оккупантов - одни считают только российских военных, другие включают туда и росгвардию, третьи озвучивают лишь тех, кто официально проходит в качестве "убыли" по материалам минобороны россии (остальные числятся дезертирами, пропавшими без вести и самовольно покинувшими части). Украинский Генштаб учитывает всех - и российских военных, и "добровольцев", и сепаратистов, и росгвардейцев и наемников "армии Вагнера".

Такой подсчет напоминает случившееся при взятии Безье крестоносцами в 1209 году. Среди защитников крепости было немало католиков. "Сир, что нам делать - мы не можем отличить верных от еретиков“ - спросили крестоносцы папского легата Арнольда Амальрика, Тот ответил: „Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius“ — "Убейте всех - Господь узнает своих“.

Как вы понимаете, наемники Пригожина и коллаборанты Донбасса российскими "счетоводами смерти" в расчет не берутся. Наши бойцы уничтожают противника, не выделяя никого - счет идет по количеству голов, а не военным билетам. К сожалению, более точного количества убитых мы не узнаем никогда - россияне не заботятся о погребении своих павших подельников, бросая убитых и раненных в придорожные канавы и овраги.

А теперь попробуем опровергнуть число потерь украинской армии, названных путиным на Валдае. Этот патологический брехун утверждает, что соотношение потерь 10 к 1, т.е. на 10 убитых украинских защитников приходится лишь один российский агрессор. Иными словами, если верить этому бреду, Украина потеряла... 700 000 бойцов. Добавим к этому раненных, которых обычно бывает в три раза больше убитых, и получим... 2 миллиона 100 тысяч. Стало быть, по мнению путина мы потеряли почти 3 миллиона убитыми и раненными, что составляет 10% всего населения, проживающего сегодня в Украине! Спрашивается, от кого бежала российская армия под Киевом и Харьковом?

Ну, а теперь разберемся, откуда путин взял подобные цифры. Вернее, чем руководствовалось минобороны россии, когда подсовывало своему верховному главнокомандующему эту хрень?

Сначала краткий экскурс в историю. В 2017 году Шойгу с подачи генштаба озвучил площадь "освобожденных" от ИГИЛ Сирии, которая в 5 раз превысила... территорию этой страны! Тогда вранье перевели в шутку - Генштаб рф заявил, что учитывались все вертикальные поверхности - горы овраги и даже стены домов.

На этот раз брехуны оттолкнулись от обратного и подсунули путину соотношение потерь "наоборот" российской армии к украинской. Не верите? Тогда вспомним некоторые данные, озвученные военным и гражданским руководством Украины. В августе командующий Залужный назвал цифру потерь - 9 тысяч наших бойцов. Недавно президент Зеленский указал на примерно 50 погибших за сутки, а в одном из выступлений заместителя министра обороны Анны Маляр прозвучало соотношение потерь 1 к 6, указывалось желательное 1 к 8 и уточнялось максимальное 1 к 10.

А теперь попытаемся сосчитать. К 9 тысячам Залужного (в августе) добавим 50 погибших Зеленского (в сутки) и получим порядка 111-2 тысяч на начало ноября. Теперь умножим на 6 и получим те самые 70 тысяч, которые сегодня назвал украинский Генштаб.

Вывод - на каждого муд... реца довольно простоты...

comments powered by HyperComments