С утра пораньше!

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 26 октября 2022, 10:10
(утренние новости)
С утра пораньше!

Административный суд в Гамбурге во вторник, 25 октября, признал 62-летнего водителя виновным в одобрении войны и назначил ему штраф в размере 4000 евро, сообщил пресс-секретарь суда. В марте этого года примерно спустя месяц после начала российского вторжения в Украину, обвиняемый закрепил на своем автомобиле белый лист формата А4 с синей буквой Z. "По мнению суда, в этом заключается проявление солидарности с Россией и одобрение войны в Украине", - добавил он далее.

Президент Израиля Ицхак Герцог, по его собственным данным, предоставил США сведения спецслужб, доказывающие использование Россией в Украине иранских БПЛА. "Иранское оружие играет ключевую роль в дестабилизации нашего мира", - заявил Герцог, находясь в Вашингтоне с визитом. По его словам, международное сообщество должно "выучить уроки" и говорить с Ираном "единым, жестким и бескомпромиссным языком".

Нефть марки Brent подешевела до $92,8 за баррель, а WTI до $84,84 за баррель. Стоимость ноябрьского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах упала до 989 долларов за 1 тыс. кубов природного газа, что на 14% ниже, чем на предыдущих торгах.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины 25 октября в третий раз не сообщил о попытках вражеских войск продвинуться вперед. В предыдущий раз такое было 20 числа.

По данным ведомства, оккупанты продолжают массированные обстрелы вдоль всей линии фронта, но в атаку не идут.

Первые два зенитных ракетных комплекса NASAMS разворачивают в Украине. Об этом заявил гендиректор Raytheon Technologies Грег Хайес в интервью CNBC. Компания Raytheon производит ЗРК NASAMS — систему противовоздушной обороны средней дальности, которая позволяет идентифицировать, поражать и уничтожать вражеские самолеты, беспилотники и крылатые ракеты. Это первые системы ПРО (протаворакетной обороны), поставленные Украине союзниками.

comments powered by HyperComments