На манеже все те же...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 10 октября 2022, 09:39
Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер срочно ищет замену главе Федерального ведомства по безопасности в сфере информационной техники (BSI) Арне Шёнбому (в задачи которого входит защита немецкого киберпространства от хакерских атак,), заподозренного в работе на российские спецслужбы. Об этом 10 октября пишут Bild, Handelsblatt и Der Spiegel.
На манеже все те же...

Активное недовольство Шёнбомом, как указывают СМИ, возникло после выхода на телеканале ZDF расследования, согласно которому чиновник находился в контакте с ассоциацией Cyber-Sicherheitsrat Deutschland, которая, по данным журналистов, связана с российскими спецслужбами.

При этом Шёнбома не могут просто уволить с должности ввиду нюансов немецкого законодательства, поэтому его, вероятнее всего, переведут в другое ведомство.

Трудно представить, сколько еще придется "выковыривать" из-под плинтуса российских агентов в Германии, работавших на "контору" со времен канцлера Вилли Брандта, помощник которого Гюнтер Гийомбыл агентом Штази. Судя по "любви" к путину, фрау Меркель тоже далеко не ангел...

comments powered by HyperComments