Вечная "любовь"...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 29 сентября 2022, 12:15
Прокуратура Берлина, а также правоохранительные органы ряда других федеральных земель Баден-Вюртемберга, Баварии и Северной Рейн-Вестфалии провели в среду, 28 сентября, обыски в штаб-квартире и региональных отделений партии "Альтернатива для Германии", в результате мероприятий были скопированы различные "документы и носители информации". Обыски проводились в связи с подозрениями в нарушении партийного законодательства (иностранном финансировании партии) и растрате средств партийной кассы.
Вечная "любовь"...

По данным ведомства, бывший лидер АдГ Йорг Мойтен (Jörg Meuthen) и экс-казначей партии Клаус-Гюнтер Форман (Klaus-Günther Fohrmann) подозреваются в растрате, вносе в финансовые отчеты "ошибочную информацию относительно партийных пожертвований".

Кроме того, правоохранители хотят прояснить "несколько моментов, касающихся финансирования избирательной кампании 2017 года" - в прошлом АдГ оштрафовали более чем на 400 тысяч евро за иностранное финансирование предвыборных кампаний Гидо Райля (Guido Reil) и Мойтена, которые баллотировались в Европарламент. В том же году бундестаг обращал внимание на иностранное финансирование предвыборной кампании, в результате которой АдГ впервые прошла в парламент Германии.

"Альтернати́ва для Герма́нии" (АдГ) - ультраправая партия в Германии, лоббирующая российские интересы. «Альтернативе» характерны расистские, исламофобные[, антисемитские] и ксенофобные тенденции, близкие к неонацизму.

Вечная любовь,
Верны мы были ей
Но время зло
Для памяти моей
Чем больше дней
Глубже рана в ней...

(чрезвычайно старая песня)

comments powered by HyperComments