Крутые яйца...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 30 августа 2022, 11:42
Сначала старый анекдот.
Крутые яйца...

Врачи запретили мужику есть острое. Вот он и заказал в ресторане кавказской кухни 2 яйца "вкрутую". Час ждет, два - не несут. Тогда он не выдержал и пошел на кухню. Там собрались все повара вокруг кастрюли с кипящей водой, на дне которой лежат те самые два яйца.
- Что вы делаете?
- Думаем, дорогой, как в них перец запихнуть!

Нечто подобное ныне пытаются сотворить французские и немецкие политики. Правда, проблема перед ними стоит гораздо серьезнее - как в забитые пропагандистским дерьмом головы россиян вложить нормальное видение творящихся в мире событий.

Германия и Франция предложили принять меры "по борьбе с пропагандой внутри России", чтобы "вбить клин" между представителями российских властей и гражданами страны, сообщает Bloomberg. По данным агентства, Берлин и Париж направили государствам — членам ЕС документ "Защита международного порядка в эпоху системного соперничества: отношения между Евросоюзом и Россией", подготовленный техническими экспертами.

Как пишет агентство, в неофициальном документе Берлин и Париж призывают ЕС изучать "творческие пути2, позволяющие распространять независимую информацию внутри России. План включает использование "технических мер против российской цензуры" в интернете, а также предоставление русскоязычного контента для русскоговорящих, которые проживают за рубежом.

Проще говоря, французы и немцы хотят "выбить дурь из головы" так называемого "глубинного народа", что само по себе без отключение центральных телеканалов невозможно. Дело в том, что помимо глобальной "централизации" пропаганды в россии, когда все источники информации страны твердят один и тот же бред, существует косвенная пропаганда. Даже самый разумный россиянин, не включающий "зомбоящик" на протяжении десятков лет, получает свою дозу "ядрённого облучения" через окружающих его людей. Он может не поверить в то, что слышит в очереди в магазине, от сослуживцев или членов собственной семьи. Но пропагандистские постулаты уже находятся у него внутри - они начинают медленно разрушать с таким трудом выстроенную здоровую картину мира. Таким образом, начинать бороться с "говорящими головами из телевизора" с помощью интернета бесполезно.

Что касается второй контрмеры, то ее уже много лет успешно применяют русскоговорящие граждане Украины, Балтии и других демократических государств, которые практически выдавили пропагандистов из западных соцсетей. Вот только влезать в пространство "информационного комфорта" россиян бесполезно - они не ищут там правды, а лишь тиражируют увиденное по телевизору или услышанное в очереди в супермаркет.

Единственный способ посеять сомнение в головах этих "прямоходящих", но уже не" разумных" людей - уничтожить материальные "скрепы", заложенные в фундамент самой пропаганды - Крымский мост, защищенность населения россии от голода, отсутствие дефицита товаров первой необходимости, в конце концом, уязвимость российских населенных пунктов перед техническими возможностями Западной цивилизации. Это и есть ахиллесова пята российской пропаганды - как только россиянам докажут, что Крым больше не "их", то рухнет все, что на этом постулате было построено. Потому пропагандисты и замалчивают "хлопки" в Крыму, потерю крейсера "Москва" и гибель почти 50 тысяч российских солдат. Пока россияне не прочувствуют на собственной шкуре свою незащищенность перед внешним миром из шапито с их "просвещением" ничего не выйдет.

Ошибка Запада в том, что он направляет свои санкции против чего угодно, только не против доведенного пропагандой до состояния бешенства населения россии. Обратите внимание, как только заговорили об ограничении выдачи скрепным оркам шенгенских виз, так над Мокшанскими болотами поднялся самый страшный за все время войны ор. Дело в том, что постулат советских времен "хорошо не жили - нечего и начинать" сегодня уже не работает - не только жили, но и как блин купались в сметане достатка и благополучия. Терять сытую жизнь ради смердящей задницы состарившегося вождя захотят считанные единицы.

"Родина — это не жопа президента" - сказал Юрий Шевчук в Уфе, за что получил штраф в размере 500 долларов по "теневому" курсу. Остальные 146 миллионов считают иначе...

comments powered by HyperComments