Российские зомби... Кто они?

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 22 августа 2022, 13:31
Доля зрителей трех главных федеральных телеканалов в россии с начала войны в Украине снизилась на четверть и впервые уступила аудитории Telegram, пишет издание The Moscow Times со ссылкой на исследование "Ромира".
Российские зомби... Кто они?

При этом доля новостных и политических передач в сетке телевещания выросла на 35% с середины января по конец мая этого года, утверждают данные TWIGA.

Любопытные изменения произошли и в рейтинге "полезных" для кремля передач. Если в январе-феврале его возглавляли "Вести", "Москва. Кремль. Путин" и "Вечер с Владимиром Соловьевым", то в апреле мае их отодвинули на второй план "Вести недели", "Местное время" и "Бесогон ТВ". Т.е. внимание зрителей откатывается с "быстрых новостей", восхваления путина и ненависти к Украине на более прозаические вещи - события, растянутые во времени, жизнь в городах самой россии и вопросы "нравственности", если так можно назвать тот бред, который несет "мохнатый шмель".

Эти метаморфозы произошло из-за снятия многих развлекательных передач и резкого увеличения военной пропаганды. Телевизор перестала смотреть молодежь и это не может не радовать. Ведь именно ей уготована участь "пушечного мяса" и кто знает, как отнесутся к этому молодые россияне в случае мобилизации, о которой мечтают оставшиеся у экранов пожилые телезрители.

Радоваться пока нечему, ибо похерившая зомбоящик молодежь и до этого не увлекалась воплями Соловьева, завываниями Скабеевой и бредом путина. Правда, есть во всем этом и нечто положительное - в Telegram просачивается гораздо больше реальной жизни, чем на телевидение. Не исключено, что российской молодежи удастся избежать трупного яда, исходящего от влюбленных в телевизор инвалидов путинской пропаганды...

Ну, и традиционный советский анекдот на заданную тему.

Приходит мужик домой, включает телевизор и видит перед собой читающего какой-то нудный доклад Брежнева. Переключает канал - то же самое. В конце концов натыкается на искаженную морду полковника КГБ, говорящего ему с экрана:
- Я тебе, с..ка, переключу!

comments powered by HyperComments