Пару слов о чучхе в степях Украины...

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 7 августа 2022, 15:36
На российском государственном "Первом канале" заявили, что Северная Корея предложила послать 100 000 солдат для поддержки вторжения России в Украину. Эту ничем не подтвержденную информацию озвучил российский пропагандист Игорь Коротченко.
Пару слов о чучхе в степях Украины...

"Есть сообщения, что 100 тысяч северокорейских добровольцев готовы приехать и поучаствовать в конфликте", – сказал Коротченко в эфире российского Первого канала.

Сразу после этого к распространению этой "новости" подключились другие пропагандистские СМИ. Так, у "первооткрывателя" 100 тысяч чучхе взял интервью "Московский комсомолец". На этот раз Коротченко заявил, что все зависит от решения кремля.

"Создается воздушный мост, и самолетами военно-транспортной авиации обеспечивается доставка этих частей в район боевых действий. Подобный переброс своих сил на такие расстояния мы часто отрабатывали на разных учениях. Поэтому с практической точки зрения здесь все легко", – сказал пропагандист.

А теперь внимание!

"Мы, кстати, в свое время помогали Северной Корее в борьбе с агрессорами-империалистами. Поэтому долг платежом красен. И в этом плане Ким Чен Ын – молодец, он помнит об этом".

Что может вспомнить родившийся в 1982 годы Ын о событиях 1950-1953 годов не совсем понятно...

Ну, а теперь попытаемся ответить на ряд вопросов, которые российская пропаганда старается не затрагивать...

1. Начнем с главного - способна ли Северная Корея отправить в Украину 100 тысяч маленьких, но неприхотливых солдатиков?

Общая численность кадровых военнослужащих в армии составляет 850 000 человек. В резерве насчитывается около 4 миллионов, а годными к воинской службе считают 10 миллионов мужчин и женщин.

Как мне кажется, собрать 100 тысяч смертников для путешествия в один конец для Ким Чен Ына не проблема.

2. Способна ли россия обеспечить экипировку и материальное обеспечение этих зомбированных пропагандой людей?

Думаю, что да. На оставшихся после развала СССР достаточно "ветоши" и "кирзы", чтобы одеть это войско. Там же найдутся "калаши", просроченная "тушенка" и помнящие товарища Сталина сухари, которые покажутся этим воякам "манной небесной" в сравнении с травой, которой их кормили на родине.

На этом вопросы с положительными ответами заканчиваются. Начинаются проблемы, которые, на мой взгляд, неразрешимы...

3. Представляет ли себе пропагандист Коротченко переброску военной авиацией 100 тысяч корейцев в Украину? На вооружении российской армии есть порядка 120 самолетов Ил-76 и 11 Ан-124 ("Руслан"), в которые можно одновременно запихнуть 100 и 200 компактных корейских "зомби". Если на это перебросить всю имеющуюся авиацию, то ее хватит максимум на 3,5 тысячи посадочных мест. Получается, что нужно совершить 30 полетов по маршруту Пхеньян-Ростов-на-Дону (6 700 км и обратно) со скоростью 700 км/час при 3 посадках на дозаправку. При этом каждый Ил-76 "съедает" 9 т/час "горючки" ("Руслан" - раза в 2 больше). Таким образом, на эту транспортную операцию пришлось бы затратить 9х10х120х30х2=648 000 тонн на Ил-76 и 18х10х11х30х2=118 800 тонн для "Русланов". Всего - примерно 770 тысяч тонн авиационного керосина. Это порядка 12 тысяч железнодорожных цистерн. По времени все это займет 10х33х2=660 часов или 28 дней и ночей без учета времени взлета-посадки, техобслуживания самолетов и отдыха экипажа! Если я ошибся в расчетах, то не ругайте - не каждый день подсчитываешь подобную хрень.

Переброска железной дорогой вообще невозможна - россию и КНДР связывает узкоколейка, по которой лишь однажды за 50 лет проехали на дрезине российские дипломаты с детьми и вещами, возвращающиеся после командировки. Китай в подобную аферу явно не впишется и через свою территорию этот кагал не пропустит.

Игорь Коротченко, которому "с практической точки зрения все легко" на "военного эксперта" явно не тянет. Когда глянул на послужной список этого "специалиста", то ахнул - проходил службу в ремонтной мастерской ВВС в посёлке Вельяминово Московской области, затем в хозчасти Главного штаба ВВС СССР. После этого подвязался штатным болтуном и дорос до председателя общественного совета при министерстве обороны россии. Это какие же идиоты входят в этот совет, если его председатель несет подобную чушь!

В течение нескольких месяцев перебрасывать эту голодную орду ни слова не понимающих "корейских болванчиков", затем месяц обучать их на своих полигонах и лишь тогда отправлять на фронт, приставив к ним не менее 10 тысяч нянек, простите, переводчиков (по одному на каждые сто бессловесных голов).

В течении этих 3 месяцев Украине забросят такое количество оружия со всего мира, что100 тысяч корейцев превратятся в удобрение за считанные дни. При этом россию объявят разжигателем мировой войны даже венгры с белоруссами. А что говорить о самом путине, которого запишут в немощные неудачники даже самые преданные поклонники.

Скорее всего, историю с корейским воинством придумал сам пропагандист Коротченко. Удивляет, лишь одно - почему корейцы? В данном случае марсиане выглядели бы куда более реальнее...

На снимке - восемь сотрудников российского посольства в КНДР и членов их семей, вернувшихся домой 25 февраля 2021 года на дрезине, поскольку пассажирское сообщение прекращено еще в конце 70-ых...

comments powered by HyperComments