Главный антигерой сдохнет в конце третьего акта в театре абсурда...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 28 июля 2022, 18:28
Когда насильники Бучи, убийцы Гостомеля и мародеры всех киевских предместий бежали под напором украинской армии, один из карманных генералов путина назвал это "жестом доброй воли".
Главный антигерой сдохнет в конце третьего акта в театре абсурда...

Развеянная на окраине Киева непомерно раздутая слава "второй армии мира" поставила жирную точку в конце первого акта украинской трагедии.

С той же терминологией столкнулся сегодня, листая новостные странички украинских изданий.

"Потеря Россией Херсона будет очень серьезным не только военным, но и политическим событием. Это нельзя уже будет объяснить "доброй волей". Безусловно, его это пугает. И понимание того, что ситуация может перевернуться в августе... То есть если в августе действительно произойдет освобождение Херсона и вообще этого, правобережного, плацдарма, то это самое большое его как бы опасение сейчас. И он будет прилагать усилия именно здесь, я думаю. Я уверен", – заявил Марк Фейгин изданию "Гордон"..

Т.е. "жест доброй воли" после второго позорного поражения будет выглядеть откровенно неприлично. Второй акт трагедии может запросто превратиться в фарс и закончиться презрительным свистом зрителей.

Что же произойдет дальше?

Если в начале третьего акта сброшенный с пьедестала исполнитель главной роли использует свой последний аргумент, то жанр происходящего станет драмой, а если не рискнет - комедией. Все зависит от того, как поведут себя артисты массовки во втором акте. Если дрогнут и побегут - одно, а будут драться до конца и удержат невольно ставший Сталинградом Херсон - совсем другое.

Признаюсь, меня сильно беспокоят успокаивающие комментарии большинства "экспертов" - мол, мы сами хотим, чтобы противник направил в сторону Херсона побольше войск. Возможно, это и есть главная задумка предстоящей операции - собрать все дерьмо в одну кучу, чтобы прикопать его на месте в одной большой выгребной яме. Но, что делать, если выкопанной ямы не хватит и эта смердящая дрянь потечет в сторону Николаева и Одессы?

Впрочем, ничего иного, как верить командованию, нам и не остается. Оно знает гораздо больше, чем все "эксперты" вместе взятые.

Это напоминает старый анекдот.

Тихий одесский дворик. Дети играют в песочнице. Из окта второго этажа вываливается голова в папильотках и кричит, так, что поднимаются вороны над всем кварталом:
- Додик, немедленно домой!
- Бабушка, я замерз?
- Нет. Ты хочешь кушать...

P.S. Министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные британской разведки сообщает:

"Контрнаступление Украины в районе Херсона набирает обороты. ВСУ, вероятно, установили плацдарм к югу от реки Ингулец, которая образует северную границу оккупированного россией Херсона. Украина использовала свою новую дальнобойную артиллерию, чтобы повредить как минимум три моста через реку Днепр, от которых зависит снабжение Россией территорий, находящихся под ее контролем. Российская 49-я армия, которая дислоцируется на западном берегу Днепра, сейчас выглядит очень уязвимой. Точно так же город Херсон, наиболее значимый с политической точки зрения населенный пункт, оккупированный россией, сейчас практически отрезан от других оккупированных территорий. Его потеря серьезно подорвет попытки россии представить оккупацию как успешную", – подчеркнули в минобороны Британии.

comments powered by HyperComments