А нельзя ли получить более надежные гарантии?

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 26 июля 2022, 10:10
"У нас позиция очень проста: мы подписывали соглашение с ООН и Турцией. Это стороны, которые должны обеспечить безопасность. Если они гарантируют, оно работает, если не гарантируют, оно не работает", - глава Мининфраструктуры Украины Александр Кубраков.
А нельзя ли получить более надежные гарантии?

Все это верно, если не принимать во внимание, что россия ведет боевые действия без каких либо условностей - война называется "специальной операцией", бегство - уходом по доброй воле, потопление флагмана флота противокорабельной ракетой - пожаром от курения в неположенном месте, ракетные атаки на мирные города и села - уничтожением живой силы и военной техники рольтаника и т.д. Любое вранье считается военной хитростью, а количество "уничтоженных" танков и самолетов превосходит число произведенной техники заводами изготовителями в несколько раз.

Мы столкнулись с теми же проблемами, что и древние римляне в борьбе с варварами и вандалами. И тогда легионы римских императоров перешли на новую тактику - они стали применять те же методы, что и "дикие" по сравнению с ними племена.

Чтобы заставить варваров выполнять договора, у последних в качестве заложников отбирали детей. Те жили в императорском дворце, учились, играли с его детьми и даже женились или выходили замуж на представителях высшего общества. Когда же приходило время покидать Рим, немногие соглашались возвращаться в родные леса.

Предположим, украинский министру безопасность операции с зерном гарантировал генсек ООН и министр обороны Турции. У Анто́ниу Мануэ́ля де Оливе́йры Гуте́рриша есть трое детей - двое своих и один приемный. Старшим уже за 35, а вот младшему Франсишку Ваш Пинту да Кошта Рамушу еще нет и 25. Идеальный заложник, чтобы заботливый папаша не вздумал шутить с выполнением обязательств.

В свою очередь сеньор Гуте́рриш мог потребовать "в залог" Дарью и Кирилла - внуков Шойгу от старшей дочери (зам прокурора московской области).

Как вы думаете, случился бы в таком случае обстрел крылатыми ракетами Одесского порта на следующий день после заключения договора?

P.S. Кстати, во время очередного триумфа после колесницы императора шли заложники, за ними рабы, которых "подпирали" сзади легионы-победители...

comments powered by HyperComments