Если бы у Гитлера была атомная бомба...

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 24 июля 2022, 16:36
Меня достали публикации о рефередумах, присоединениях и прочих влажных фантазиях придурковатых сепаратистов. Идет война и все может коренным образом измениться в довольно короткое время. Особенно любопытен "аргумент" для этого бесполезного рукоблудия с бюллетенями - у россии есть атомная бомба и если "присоединить" к ней хоть что-нибудь, то тогда это "что-нибудь" москва будет защищать с помощью ядрёного оружия.
Если бы у Гитлера была атомная бомба...

Трудно представить себе Германию в декабре 194й года, с утверждаемым Рейхстагом "референдумом " о присоединении к фатерланду московской области. С таким же успехом аналогичный "референдум" можно было проводить и по Ленинградской области с сентября 1941 по январь 1943, и по Сталинградской...

Почему Гитлер принебрег столь странным "демократическим" способом аннексии? Да, потому что во время боевых действий никто ни выборы, ни референдумы не проводит.

Кстати, у "бесноватого фюрера" был достаточно успешный опыт проведения подобных плебисцитов - аншлюс (нем. Anschluß (инф.)[w] «присоединение; союз») — включение Австрии в состав Германии, состоявшееся 12—13 марта 1938 года. аннексия Судет 1—10 октября 1938 года. Обратите внимание - даже Гитлер проводил референдумы в мирное время, а не под прицелом автоматов на захваченных территориях во время войны.

- Я раньше почему злой был? Да потому, что к меня атомной бомбы не было!

(из застольных бесед А.А.Гитлера)

comments powered by HyperComments