Больше HIMARS полезных и разных!

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 20 июля 2022, 10:56
США передадут Украине дополнительные реактивные системы залпового огня HIMARS. Об этом сообщил координатор Совета национальной безопасности США по стратегическим коммуникациям Джон Кирби на брифинге 19 июля, трансляция велась на YouTube-канале Белого дома.
Больше HIMARS полезных и разных!

"Позже на этой неделе администрация объявит о следующем пакете оружия и оборудования для Украины", – сказал Кирби.

"Пакет будет включать больше HIMARS, которые украинцы используют очень эффективно, чтобы изменить ситуацию на поле боя", – заявил Кирби.

Также США передадут дополнительные боеприпасы для реактивных систем залпового огня и артиллерии.

Это не может не радовать, ибо дрожь коленок путина при одном лишь слове HIMARS видна всему миру. Что касается бредней о "продаже" западной помощи третьим странам, то это звучит настолько неуклюже, что "уши кремле" торчат над каждым информационным высером на эту тему. Вспомните историю с кражей с выставки в Мелитополе сельхозтехники и отправке ее родственникам мародеров в одну из северо-кавказских республик - подарок был выведен из строя дистанционно и никакие попытки завести комбайны успехом не увенчались. Неужели кто-то так же прост, что мечтает об отсутствии элементарных "маячков" на переданных Украине системах оружия? Уверен - американские спутники внимательно следят за перемещениями своей военной техники и в случае непредвиденной ситуации сами разберутся с любым "новым владельцем". Появление подобных "историй" с продажей прямо указывает на недалекость выдумавших их российских муд...рецов (вроде бы и намекнул и никого не обидел). Разработчики подобных версий для лохтората пишут "сказки" в меру собственной технической и умственной отсталости - современная цивилизация скакнула гораздо дальше, чем это видится в самом кошмарном сне кремлевских неандертальцев.

То ли еще будет,
То ли еще будет,
То ли еще будет,
Ой-ой-ой!

(ну, просто песня)

comments powered by HyperComments