Чудеса в решете!

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 18 июня 2022, 11:11
Этой ночью страдающие частичной потерей памяти и полным отсутствием совести крымчане выпустили из берегового ракетного комплекса "Бастион" две крылатые ракеты «Оникс» по Одесской области. Ракеты были уничтожены в воздухе подразделением противовоздушной обороны.
Чудеса в решете!

За несколько дней до этого тоже самое случилось еще с одной такой-же летающей дрянью.

Как ни странно, но в этих жутковатых событиях можно обнаружить сразу несколько положительных моментов.

Дело в том, что П-800 "Оникс" - советская сверхзвуковая универсальная противокорабельная ракета среднего радиуса действия, предназначена для борьбы с надводными военными кораблями и наземной инфраструктурой была создана 40 лет назад и находится на вооружении таких стран, как Сирия, Вьетнам и Индонезия. Стало быть, новые ракеты в россии заканчиваются. Модернизированная ракета "Оникс-М" появилась лишь в 2019 году и не могла быть произведена в большом количестве.

Любопытно и то, что украинские ПВО до сих пор не имет на вооружении оружия, созданного для уничтожения ракет противника, тем более крылатых и сверхзвуковых. То, что их научились сбивать из обычных средств противовоздушной обороны наши славные бойцы вызывает искреннее восхищение. Пока мы ждали от западных союзников поставки противоракет, ВСУ сумела уничтожить 129 крылатых ракет тем, что было под рукой.

Это реальные чудеса, которые украинские защитники творят в дырявой, как решето, системе ПВО!

comments powered by HyperComments