Мы пойдем другим путем!

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 13 июня 2022, 19:59
Вы будете смеяться, но вывоз зерна из Украины начался!
Мы пойдем другим путем!

В испанский порт Ла-Корунья прибыло судно из 18 тыс тонн украинской кукурузы - это первая партия украинского зерна, которую доставили... через Балтийское море! Об этом пишет CNN со ссылкой на пресс-службу порта.

Грузовое судно Alppila, перевозившее кукурузу, прибыло в порт до рассвета в понедельник и должно быть разгружено до вторника, рассказали в порту.

"Это лишь небольшое количество кукурузы, но она восстанавливает возможность импортировать все, что возможно из Украины", - сказал CNN директор Agafac Бруно Бид.

По его словам, региональные производители корма для животных из группы Agafac ежегодно закупали 40% всей своей кукурузы из Украины в период с января по июнь.

В заявлении Agafac говорится, что "небольшое количество кукурузы вывезли из Украины грузовиками в Польшу и Румынию", а прибывшую в Испанию кукурузу погрузили на судно в польском порту Свиноуйсьце на Балтийском море.

Не думаю, чтобы добавочная стоимость транспортировки была больше, чем 50% дисконт, который требовал Эрдоган за организацию транспортного коридора по Черному морю. Опять-таки, и российских оккупантов в Одессу пускать не нужно...

Что касается беженцев из голодающей Африки, которыми россия пугает Европу, то пусть немного "почешется" Германия в поисках обещанного Украине оружие. Не хотите видеть в своих городах голодных африканцев? Тогда дайте возможность Украине самой разобраться с россиянами и открыть свои морские порты для отпуска зерна.

comments powered by HyperComments