Говорят, что Одесса - морские ворота Украины

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 10 июня 2022, 09:41
Видимо, поэтому косолапые российские футболёры (футболистами назвать их чрезвычайно трудно) и решили в них забить свой гол. Для этой цели в качестве арбитра и был приглашен турецкий султан Эрдоган.
Говорят, что Одесса - морские ворота Украины

Как только наметились "ворота", так грозный судья уединился на совещание с одной из команд. После недолгих обсуждений, прошедших в "душевной обстановке" (без участия украинской стороны), была проведена пресс-конференция, на которой озвучены довольно странные условия игра. Впрочем, если учесть, что намечается игра в одни ворота, то не столь уж и странные.

Итак, начнем по пунктам:

1. Турция берется вывозить украинскую пшеницу из Одессы на своих кораблях и затем ее перепродавать странам Африки и Ближнего Востока. Часть полученных от покупателей средств Анкара оставит себе в качестве "маржи", размер которой пока остается в тайне даже для Украины, как хозяйки товара.

2. Турция берется пропускать украинское зерно, украденное россией из мест хранения на территории оккупированной части Украины, как российское. Размер "навара" также остается в тайне от Украины, зато полученные от продажи средства достаются россии.

3. Россия берется обыскивать (!!!) турецкие суда до и после вхождения их в одесский порт и сопровождать их силами Черноморского военного флота до Стамбула.

4. Ни о каком взаимном обыске российских судов с ворованной украинской пшеницей речь не идет совсем и турецкий арбитр его даже не поднимал во время предварительных переговоров.

5. Никаких гарантий безопасности, кроме "честного слова" российской стороны для Украины не будет. Возможность "ввалиться" в Одесскую бухту Черноморского военного флота россии под прикрытием турецких сухогрузов никто не исключает.

Ну, что... Играть будем или пошлем их на фиг и останемся "при своих"?

Весь этот немыслимый вой о всемирном голоде, если мы не впустим российские десантные корабли в Одесский порт (по другому предложение Турции назвать трудно) рассчитан на круглых идиотов, которыми мы, к счастью, не являемся.

Как мне кажется, вопрос может быть решен лишь в случае:

- ухода ВСЕХ до единого кораблей российского Черноморского флота в места постоянного базирования в Севастопольской бухте и пребывания их там до полного вывоза зерна из Одессы,

- уход (как минимум, до окончания войны) российских войск с острова Змеиный и передача его под охрану войскам НАТО,

- постоянное пребывание в Одесской бухте весь период вывоза зерна нескольких эсминцев США или Великобритании. Число эсминцев должно быть удвоено для соблюдения ковенции Мантрё - иностранный военный корабль не может находится в Черном море более 10 дней,

- Международная морская организация (ИМО) ООН должна осуществить контроль за вывозом зерна россией и не дать последней (в масть легло) возможности торговать украденной украинской пшеницей. Это не сложно отследить по заходам в порты загрузки и прибытияя туда же эшелонов с ворованной в Украине пшеницы.

И последнее...

Воспринимайте все это как ворчание уставшего от войны немолодого человека, которому очень хочется сберечь родной город от нашествия "залетной" сволочи. Помните главную военную тайну - во время боя не нужно давать советы верховному командованию. Ну, а если таки даете, то не размахивайте так сильно руками!

comments powered by HyperComments