Уберите свои немытые руки от Литвы!

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 9 июня 2022, 11:38
Депутат Госдумы РФ от "Единой России" Евгений Федоров зарегистрировал законопроект об отмене... независимости Литвы. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты российского парламента.
Уберите свои немытые руки от Литвы!

Этот, простите, засранец считает, что в соответствии со ст. 67.1 Конституции РФ, Российская Федерация является правопреемником СССР на своей территории. Из этого он делает вывод, что постановление Госсовета СССР от 6 сентября 1991 года якобы подлежит отмене.

Для начала попытаемся рассмотреть этого "реформатора" более внимательно.

С 1985 по 1988 год он был главным энергетиком отдела эксплуатации квартирно-эксплуатационного управления 40-й армии в Кабуле (Афганистан). По его собственному признанию, «на передовые с автоматом не ходил, но адреналина хватало». Т.е. в боях не участвовал, но при каждом вызове на ковер к начальству обделывался регулярно. Тем не менее, с гордостью считает себя ветераном Афганистана, хотя ни одной, даже самой паршивой медалью, за службу в "горячей точке" в течении трех лет отмечен не был. "Погеройствовав" в Афганистане, он затем несколько лет "отпахал" начальником отдела эксплуатации НИИ Министерства обороны СССР (г. Ленинград), после чего ушел в отставку в звании... полковника! Не слишком ли шикарная карьера для типичного начальника военного ЖЭКа?

На этом его производственная деятельность успешно завершилась. В 1989 году он попал в Ленсовет, а в 1993 году стал депутатом госдумы и больше пальцем о палец за всю свою жизнь не ударял.

Ну, а теперь самое время вникнуть в предложенный им "законопроект". Проблема в том, что Литовская СССР никогда не располагалась на территории ни рф, ни РСФСР. Стало быть, россия не имеет к ней ни малейшего отношения. Разглагольствования о том, что рф является "наследницей" СССР, точно такой же бред, как и утверждение, что федерация - правопреемница монархии. Подобными рассуждениями он может смешить собственные тапки, но никак не пугать всемирно признанное независимое Литовское государство.

comments powered by HyperComments