А если серьезно...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 6 июня 2022, 16:51
Мы до сих пор не можем разобраться в том откровенном бреде, который несет путин по поводу проходящей уже три месяца войне в Украине, упрямо называя ее "спецоперацией".
А если серьезно...

Невозможно понять, чем вызваны:
- полнейший провал "захвата Киева за три дня",
- зверства обезумевших нелюдей в предместьях украинской столицы,
- тотальное истребление русскоязычного населения на Востоке Украины,
- ликвидация собственной армии и уничтожение своего арсенала вооружений.

"Умом россию не понять, Аршином общим не измерить", - писал в свое время известный российский дипломат Федор Тютчев.

Рискну поспорить с Федором Ивановичем - подобный общий для всех "аршин" существует. Называется он "логика" - способность человека рассуждать.

Итак, возьмем за основу главные догмы путина, которые он проповедует последние годы:
- США стоят за всеми неприятностями,
- НАТО угрожает существованию россии,
- государства под названием "Украина" не существует.

Ну, а теперь отбросим в сторону реальное положение вещей и попытаемся построить на основании путинских фантазий схему его действий.

В сознании путина начатая 24 февраля 2022 года война - спецоперация по вовлечение в баталии США и стран НАТО. Мы долго думали, что для войны с Украиной ему понадобится casus belli - формальный повод начала боевых действий и крайне изумились, что он начал агрессию, тупа введя войска. Так вот, этим самым поводом для войны с США и НАТО как раз и является агрессия против Украины, которой на его "глобусе" не существует! Стало быть рекция многих стран мира на его агрессию является именной такой, которую он мысленно запланировал. В этом случае, все действительно "идет по плану", существующему в его голове.

Настоящий "успех" спецоперации пришел в тот момент, когда Запад начал поставки в Украину современного оружия. Т.е. начал отвечать россии в рамках гибридной войны, навязанной ему путиным. Судите сами - с 2014 года руками сепаратистов Донбасса россия ведет войну с Украиной, поставляя оружие и поддерживая мирное население. Теперь по замыслу путина, точно так же ведет себя и Запад, помогая Украине оружием и деньгами.

Получается, что мысленно путин ведет войну против... США и НАТО, а в отношении "несуществующей" Украины проводит лишь "спецоперацию".

Логика предельно извращенная, но вполне понятная. Признать то, что россия получала по мордасам от Украины он не хочет, а объявить войну Киеву не может - это не помещается в его расписанной до мелочей доктрине.

Ну, а теперь попытаемся "дотямкать", чем весь этот "бардак" в голове у впавшего в старческий маразм вурдалака завершится. Здесь все чрезвычайно просто - он объявит о своей полной и безоговорочой победе над... Западом, чем бы для россии не закончилась "спецоперация" против Украины. Но самое противное то, что гордящееся "под себя" на диване перед телевизором быдло ему поверит...

Главной ошибкой путина стало нежелание признать Украину самостоятельным игроком в кожущейся ему изощренной игре. Он пытался спровоцировать нападение коллективного Запада на территорию россии, дабы поднять "народное ополчение" отечественной войны, но вместо этого влез сам в Украину в качестве агрессора. Любопытно, что большинство россиян воспринимает происходящее точно так же, как и путин. Поэтому ждать от них поддерки или хотя бы сочуствия не стоит. Если даже они решаться "сковырнуть" путина, то лишь за то, что проиграл войну...

comments powered by HyperComments