Они ее по морде чипами!

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 2 июня 2022, 13:23
Власти Тайваня запретили экспорт в Россию и Белоруссию чипов, а также оборудование, используемое для изготовления таких микросхем, сообщило тайваньское издание Digitimes со ссылкой на Министерство торговли страны.
Они ее по морде чипами!

"Министерство экономики Тайваня (MOEA) подготовило список стратегических высокотехнологичных товаров, которые запрещены к экспорту в Россию и Белоруссию. Белоруссия включена в список, поскольку она может помочь России импортировать такие товары, сообщило ведомство", - говорится в сообщении.

По данным агентства ICinsights на конец 2020 года мировым лидером производства чипов являлся Тайвань, на который приходилось 21,4 %, второе — Южная Корея с 20,4 %, а третье — Япония с 15,8 %. В Китае выпускалось 15,3 % полупроводников.

"У нас есть сообщения от украинцев, что когда они находят российскую военную технику, она заполнена полупроводниками, которые они достали из посудомоечных машин и холодильников", — заявила министр торговли Джина Раймондо на слушаниях в Сенате США 11 мая.

Становится понятным навязчивое желание российских оккупантов воровать из домов украинцев стиральные машины - их используют в танкостроении. Непонятно другое - какой ЗИП из унитазов использует российская промышленность при производстве крылатых ракет...

comments powered by HyperComments