Критики или... кретины?

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 20 мая 2022, 16:06
Заставил себя послушать в YouTube так называемых российских "военных критиков" проводимых мордором боевых действий в Украине. Зрелище, надо сказать не для слабонервных.
Критики или... кретины?

Во-первых, эти деятели вовсе не не высказываются против самой войны. Их возмущают лишь методы ее ведения. Речь идет вовсе не о жестокости личного состава, некомпетентности младших офицеров, а исключительно о непрофессионализме непосредственных исполнителей от полковников и выше.

Во-вторых, главной критике подвергаются дилетанты - никогда не служившие в армии тувинский "пожарник" Шойгу и его первый заместитель осетинский "бухгалтер" Цаликов.

В-третьих, ни один из "специалистов" ни разу не упомянул о превосходстве западного оружия и мужестве украинских военных. Они вообще не считают эти факторы истинной причиной неудач российской армии.

В общем, обычная трескотня лузеров, не выдержавших конкуренции в борьбе "паркетного генералитета".за право лизнуть верховного главнокомандующего в самую дырочку его с(т)ратегического заднепроходного отверстия.

Самыми забавными, на мой вздяд, "критиками" выглядят генерал Ивашов, полковник Ходаренок и полковник Гиркин. Первый откровенно тиражирует мнение генштаба, второй пытается перехватить инициативу у других губошлепов на телевидении, а третьему не дает покоя отстранение от комедийной должности министра в марионеточном "правительстве" донецкой ДыРы.

Честно говоря, меня поражает вовсе не тот бред, что несут эти деятели. Меня смущает реакция на их лепет украинских СМИ, которые после каждого их "высера" (по другому назвать эти откровения трудно) пытаются выдать этих неудачников за протест российской армии режиму путина. Да, нет там никакого протеста - просто этим отставной козы барабанщикам страшно хочется самим покомандовать обделавшимися в Украине ордами насильников, убийц и мародеров.

comments powered by HyperComments