Они так сказали!

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 4 мая 2022, 15:07
Реакция Израиля, реакция украинских политиков и главного раввина россии на государственную политику антисемитизма в россии.
Они так сказали!

"Цель такой лжи – обвинить самих евреев в самых ужасных преступлениях в истории, которые были совершены против них, тем самым освободив от ответственности врагов Израиля", – премьер-министр Израиля Нафтали Беннет,

"Высказывания министра иностранных дел России Лаврова не только непростительны и возмутительны - они также являются ужасной исторической ошибкой. Евреи не убивали себя во время Холокоста. Обвинение самих евреев в антисемитизме - это вопиющий уровень расизма в отношении евреев. Мы прилагаем все усилия, чтобы поддерживать хорошие отношения с Россией, но есть черта, и на этот раз она была пересечена. Российское правительство должно извиниться перед нами и перед еврейским народом", - министр иностранных дел Израиля Яир Лапид,

"Если у этого государства когда-то и было то, что называется репутацией, то сейчас Россия ежедневно делает такие вещи, которые просто исключают любую адекватность. Вчера, например, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров открыто и не стесняясь сказал, что самые большие антисемиты якобы среди самих евреев и что якобы у Гитлера была еврейская кровь. Как вообще такое можно было сказать накануне годовщины победы над нацизмом? Эти слова означают, что самый высокий дипломат РФ перекладывает на еврейский народ вину за преступления нацистов. Нет слов", – президент Украины Владимир Зеленский.

"Министр Лавров не смог скрыть глубоко укоренившийся антисемитизм российских элит. Его гнусные комментарии оскорбительны для президента Зеленского, Украины, Израиля и еврейского народа. В более широком смысле его слова демонстрируют, что современная Россия преисполнена ненавистью к другим народам", - министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Я не считаю себя вправе давать советы главе российской дипломатии, но было бы неплохо, если бы он извинился перед евреями и просто признал свою ошибку. Думаю, тогда можно было бы считать инцидент исчерпанным и перевернуть страницу", – главный раввин россии Берл Лазар.

comments powered by HyperComments