В погоне за "летучим голландцем"?

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 1 мая 2022, 10:43
Удивительные вещи происходят с ограниченным (безумным страхом и невероятной наглостью) контингентом российских войск в Украине.
В погоне за "летучим голландцем"?

Сегодня стало известно, что насильники Бучи, убийцы Мариуполя и мародеры Гостомеля развернули два зенитно-ракетных дивизиона ЗРК "Бук-М2" (1988 г.р.) и ЗРК "Тор-М" (1983 г.р.) в четырех районах, в которых проводят для бункерной мрази свое наступление.

Невольно возникает вопрос, против чьих самолетов направлены эти средства ПВО, если придурковатый генерал Кавешников "уничтожил" украинскую авиацию еще на третий день войны? Что касается борьбы с вездесущими "Байрактарами", то, как показали события в Сирии, Ливии и Нагорном Карабахе, российские средства ПВО их в упор не видят, а если замечают, то лишь в момент попадания в них боезарядов.

Российские ПВО способны сбивать лишь гражданские авиалайнеры и собственные самолеты.

Так, 17 августа 2010 года иранские средства ПВО российского происхождения сбили в районе Бушерской АЭС истребитель собственных иранских ВВС F-4 «Phantom».

17 июля 2014 года на востоке Донецкой области российским "Буком" был сбит Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines выполнявший рейс MH17 по маршруту Амстердам—Куала-Лумпур. Погибли все находившиеся на его борту 298 человек - 283 пассажира и 15 членов экипажа.

8 января 2020 года авиалайнер Boeing 737-800 NG авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) выполнявший международный рейс PS752 по маршруту Тегеран - Киев, после вылета из Тегерана был сбит «Tор-M1» российского производства. При этом погибли все находившиеся на его борту 176 человек — 167 пассажиров и 9 членов экипажа.

9 ноября 2020 года ударный Bayraktar TB2 армии Азербайджана выследил и уничтожили запаркованный в гараже ЗРК «Тор-М2КМ» армянской стороны.

В течении всего вооруженного конфликта с 2011 года находящиеся на вооружении Сирии российские средства ПВО сумели сбить 17 сентября 2018 года один единственный самолет - тихоходный полугражданский Ил-20 (1968 года) военно-ко(с)мических сил россии, корректировавший огонь тех самых ПВО.

Честно говоря, приходится лишь гадать, что произойдет раньше - российские ЗРК порадуют "дружественным огнем" собственные самолеты или украинские Bayraktar TB2 уничтожат их раньше.

Все это сильно напоминает старый одесский анекдот.

Приходит жена домой из поликлиники и говорит мужу:
- Додик, ты знаешь, то что мы с тобой тридцать лет имели за оргазм, на самом деле - астма!
Так вот - с российскими ЗРК тоже самое!

comments powered by HyperComments