Мелочь, а приятно!

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 20 апреля 2022, 16:26
Существует масса вещей, на которых мы не не обращаем внимания, так как они кажутся слишком незначительными в сравнении с происходящими в Украине глобальными событиями. Но если собрать их все вместе, то пазлы сложатся в весьма солидную картину, которая не может не впечатлить любого, кто хоть немного интересуется глобальными изменениями в отношении всего мира к нашему противнику.
Мелочь, а приятно!

В Греции береговая охрана заблокировала российский нефтяной танкер "Пегас", направлявшийся на полуостров Пелопоннес. Об этом 19 апреля сообщило издание Kathimerini.

Отмечается, что танкер был перехвачен у берегов острова Эвбея.

Как сообщили представители береговой охраны изданию, приказ об аресте корабля был издан органом по борьбе с отмыванием денег в соответствии с инструкциями к санкциям, введенным против России Европейским союзом и НАТО из-за ее вторжения в Украину.

Сообщается, что "Пегас" под российским флагом направлялся на Пелопоннес, чтобы переместить свой груз нефти на другое судно. Однако танкер застало ненастье, поэтому он был вынужден отплыть в безопасную бухту у приморского города Каристос на юге Эвбеи, где его и перехватили.

Аресту подлежит само судно, но не его груз.


Американский дирижер Габриэль Гейне уволился из Мариинского театра после 15-летней карьеры в РФ из-за "невозможности отрицать то, что происходит". О своем решении он рассказал 18 апреля в интервью The New York Times:

"Россия не то место, где бы я хотел, чтобы рос мой сын, это не то место, где я хотел бы находиться".


Одна из лидеров немецкой правящей "Социал-демократической партии Германии", главный министр земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэла Швезиг вступила в сговор с российским "Газпромом" для продвижения газопровода "Северный поток – 2". Об этом сообщило издание Die Welt. Журналисты получили в распоряжение почти 1000 страниц внутренних документов из государственной канцелярии Швезиг. Из них следует, что политик создала экологический фонд, целью которого было лоббирование "Северного потока – 2". Миллионы евро этой организацией полученные от "Газпрома", были направлены на достройку газопровода и защиту его от санкций США, сообщают журналисты.

Кроме того, судя по документам, Швезиг настолько тесно сотрудничала с Nord Stream 2 AG – оператором газопровода "Северный поток – 2", – что компания даже корректировала ее публичные выступления. К примеру менеджер по коммуникациям Nord Stream 2 предлагал немецкому политику позиционировать фонд как "разумный ответ на жесткое поведение США". После этого предложения Швезиг выступила с речью в парламенте земли Мекленбург-Передняя Померания, назвав критику "Северного потока – 2" попыткой давить на Германию, чтобы она покупала американский газ.

Похоже, фрау Щлезиг может стать первым немецким политиком, против которого будет возбуждено уголовное дело по коррупции, с помощью которой кремль "решал" свои вопросы в Германии.


Ну, и самое любопытное!

Немецкая компания Henkel приняла решение прекратить свою деятельность в россии. Об этом говорится в сообщении на ее сайте.

"Henkel осуждает войну России против Украины и насилие в отношении невинных мирных жителей. Нашим приоритетом остается сделать все возможное, чтобы поддержать наших коллег в Украине", – сказал генеральный директор Henkel Карстен Кнобель.

Компания Henkel является производителем в россии любимого пролдукта тамошних малолетних наркоманов - клея "Момент".

Как видите, токсичность вокруг россии растет с каждым днем. Причем, в самых различных областях жизни. Из таких мелочей и складывается большое "фэ", которого мы добивались на притяжении долгих 8 лет.

comments powered by HyperComments