Горбатого могила исправит...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 14 марта 2022, 12:15
В Запорожской области российские оккупанты ограбили Васильевский историко-культурный музей-заповедник "Усадьба Попова". Об этом 13 марта сообщила в Facebook директор музея Анна Головко.
Горбатого могила исправит...

"Только что оккупантами был ограблен музей-заповедник "Усадьба Попова". Вынесено все, что можно взять в руки и сумки. Оргтехника разбита и растоптана ногами. Выломаны все двери, разбиты окна. Уничтожено все, что попалось на пути" - пишет директор музея.

Факт ограбления официально зафиксировал директор департамента культуры, туризма, национальностей и религий Запорожской ОГА Владислав Мороко:

"Я не знаю, зачем он им. Но сегодня орки, грабя "Усадьбу Попова" с пилами и шуруповертом, украли и мраморный унитаз времен графов Поповых. Что примечательно – в первый раз этот унитаз украли еще большевики. Впоследствии кто-то из потомков воров вернул артефакт в музей. И вот снова новейшие захватчики воруют злосчастный унитаз".

Вы будете смеяться, но воплощением мечты идиотов, простите, мародеров является именно унитаз. Похищения людей, изнасилования и даже убийства - лишь сопровождают ставшим настоящей скрепой для российских военных похищением унитаза. Складывается впечатление, что обитатели курных изб и дощатых нужников с неизменной "дыркой в ад", никогда в жизни не видели этого санитарно-технического приспособления для удаления продуктов дефекации и мочеиспускания.

Вспоминается старый анекдот.

У одного профессора забился унитаз. Ученый вызвал сантехника, который долго ковырялся в засорившемся стульчаке, а уходя спросил:

- Так, вы туда еще и гадите?

Впервые о страсти российских военных к унитазам я услышал еще в 2008 году, когда пришедший в гости к сыну приятель-грузин рассказал, как съездил на Родину на свадьбу родственника и воочию наблюдал за действиями российских оккупантов во время их вторжения в солнечную республику. Больше всего парня поразили танки, на броне которых красовались краденные ковры, телевизоры и... унитазы с торчащими болтами крепления. Их вырывали с кусками фундамента, даже не пробуя открутить.

Второй раз о трофейных унитазах весь мир узнал после возвращения в родную гавань двух украинских катеров и буксира, которые были захвачены силами Черноморского флота и Южного военного округа россии в нейтральных водах неподалеку от Керченского пролива. Помимо нехитрой утвари, с этих маломерных судов были "стырены" унитазы.

Путешественник Миклухо-Маклай задабривал каннибалов цветными стеклышками и бусами. Румынского солдата во время Второй мировой войны можно было легко "подкупить" куском мамалыги. Ну, а российский военный не может устоять при виде унитаза.

Непонятно одно - куда россияне пристраивают ворованные унитазы? Дело в том, что согласно данным Росстата в дамах 22,6% россиян отсутствует канализация и бедолагам приходится бегать "до ветра" в те самые дощатые нужники, стоящие отдельно от жилищ. А морозы там лютые...

Ну, и закончить сей опус хочу стихотворением, которое приписывается одному популярному российскому поэту новой уря-патриотической волны:

"Как горный орел на вершине Кавказа,
Сижу я один на краю унитаза!"

comments powered by HyperComments