Урфин Джюс и его деревянные солдаты

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 7 марта 2022, 09:02
В Сети появились фото так называемого "Кодекса чести современного российского офицера" - брошюра выдавалась оккупантам перед их отправкой на войну с Украиной.
Урфин Джюс и его деревянные солдаты

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Вот лишь отдельные выдержки из этого "произведения военного искусства":

"Россия и русская армия – это последний рубеж от наступления сатанинского "нового мирового порядка",

"Российским офицером может быть не русский по происхождению".

"Российский офицер готов жить и умереть без имени".

"Российский офицер должен служить своему Отечеству"

Особенно радует обезличенность - они готовы умирать без имени. Это полностью противоречит всем религиозным канонам - православию, исламу, иудаизму. Священник (мулла, ребе) в заупокойной молитве обязательно должен упомянуть имя новопреставленного. В противном случае человек покинет сей грешный мир не упокоенным. Получается, что российские офицеры обрекают свои души на вечные мучения!

Любопытна и фраза об отсутствии у российских офицеров... национальности. Это идеально вписывается в имперскую сущность "русского мира". В современной россии - понятие наднациональное, имперское. Надо сказать, нечто подобное существовало в российской империи. Правда, даже тогда население имело некие национальные различия - великороссы (русские), малороссы (украинцы), горцы (народы Кавказа), бухарцы (уроженцы Средней Азии), чухонцы (эстонцы и финны) и т.д. Новая фейковая империя лишает своих поданных даже этого.

Почему-то вспомнилась книга "из детства". Называлась она "Урфин Джюс и его деревянные солдаты". Это вторая повесть Александра Волкова, цикла о Волшебной стране (продолжение к сказке «Волшебник Изумрудного города», по сказке Лаймена Фрэнка Баума о стране Оз. Плотник Урфин сумел при помощи волшебного зелья (в нашем случае пропаганды) оживить сделанных им самим деревянных солдат и с их помощью собрался завоевать весь мир. Тютелька в тютельку, если не считать, что на этот раз был произведен обратный процесс - из нормальных живых людей при помощи телевизора были получены деревянные солдаты...

Мы русские
Нам
каждый
земли поселянин родной.
Мы все по земле по станкам и по шахтам братья.
И держав бытие
И громы неб и земель ураганы
послушны нашим волям.
Наши небес алмазные копи.
Мы никогда, никогда никому, никому не позволим
для всех мало?
Это наши пушки грохочут в кровавых спорах.
Это наши руки штыки гранят.
Мы этими же руками рассыплем порох
и детям раздарим мячи гранат.
не вопли тех, кому есть нечего,
в величие сердца человечьего!
(Владимир Маяковский)

comments powered by HyperComments