Сколько стоит вата?

Понедельник, 28 февраля 2022, 22:31
Для начала старый одесский анекдот...
Сколько стоит вата?

Устроился старый еврей в магазин "1000 мелочей". Взяли с испытательным сроком. В первый же день выручка выросла в 10 раз. На следующий день: директор решил проследить за новым продавцом и офигел от такой картины - во всем магазине затишье, только "новенький" чем-то торгует. Подошел поближе и услышал следующее:

- Итак, вам нужны крючки. Двойные или тройные? Вот вам дулю, чтоб вы словили что-то на двойной крючок. Держите тройной. Только вам же нужна еще и леска. Японская или шведская? Вот вам дулю, чтоб вы словили что-то на шведскую, вот вам японская. Она правда порвана в нескольких местах, а потому вы не сможете далеко забросить, так вот вам удочка подлиннее. Но, боже ж мой, что вы словите с берега? Вот вам отличная надувная лодка, которая даже должна быть с мотором, так я вам дам и мотор, чтобы вы не мучились в его поисках. Но ведь оно все таки тяжело - переть такую кучу на себе до моря. Я вам помогу - вот вам мотороллер. Он конечно старая модель, но зато вы не будете иметь этих проблем с грузом.

Опупевший мужик уволакивает всю эту кучу дерьма, а директор говорит:

-Вы гений!!! Человек хотел купить у вас какие-то крючки, а вы ему продали товар который тут лежал лет 10!

- Ха, если б он хотел купить крючки! Он пришел купить ваты для жены - так я ему сказал - шо ты будешь делать дома эти несколько дней? Поезжай на рыбалку!!!!!!

Я вспомнил об этом "реликте", когда внимательнее присмотрелся к санкциям, которые появились после отключения россии от SWIFT, а фюрера и его "грустной лошади" от внешнего мира.

Великобритания решила закрыть порты для всех судов, связанных с РФ

Все российские клубы и сборные исключены из всех турниров – заявление ФИФА и УЕФА

МОК рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям.

Под санкции попали пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, глава "Роснефти" Игорь Сечин, российский миллиардер, основатель "USM Holdings" Алишер Усманов, владелец "Северстали" Алексей Мордашов, председатель совета директоров "Альфа-банка" Петр Авен, глава наблюдательного совета "Альфа-Групп" Михаил Фридман, российские пропагандисты Аркадий Мамонтов, Антон Красовский, Роман Бабаян, Ольга Скабеева, Тигран Кеосаян, а также виолончелист Сергей Ролдугин.

Так и подмывает им крикнуть:

- Господа, чем вы все занимаетесь? Торгуете ватой или пытаетесь всучить вместо нее крючки? По Киеву и Броварам бьют "Искандеры", Харьков расстреливают прямой наводкой штурмовые гаубицы, а вы все решаете, какую резинку запихнуть в трусы российским футболистам? Есть доктор Зло, которое прячется в своем бункере вместе с ядерной кнопкой. Есть более 7,5 миллиардов живущих на планете людей. Может, имеет смысл собрать со всех, не желающих прерывать свой полет в будущее людей по 10 доллару и учредить мировую премию тому смельчаку, который избавит от него цивилизацию? Или вам жалко этих копеек?

comments powered by HyperComments