Сенсация дня!

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 20 января 2022, 10:25
Скромная заметка в российской прессе может удивить каждого, кто хоть краем уха слышал о любопытной истории смазливой "няш-мяш", которая за свою недолгую жизнь ухитрилась примерить и мундир крымского прокурора, и кружевную "комбинашку" любовницы тамошнего бандюгана по кличке "Гоблин", и "строгий, но справедливый" костюм депутата госдумы, и даже рубище послушницы очередного прихода иеромонаха-расстриги Сергия (Романова).
Сенсация дня!

Итак, внимание... Из пушки по воробьям пли!

Назначенная послом в Кабо-Верде Наталья Поклонская отказалась занять этот пост в связи с личными обстоятельствами. На "изменившиеся личные обстоятельства" сослался и российский МИД, подтвердивший ее отказ.

"Личные обстоятельства" заключаются в том, что хитроумная девица не поверила в заверения российского МИДа в ее дипломатической неприкосновенности в стране, в законодательстве которой отсутствует упоминание о том, что иностранных дипломатов невозможно выдать по запросу третьей страны, в которой эти люди совершили преступление. Так в октябре 2021 года власти Кабо-Верде экстрадировали спецпосланника Венесуэлы в Африканском союзе Алекса Сааба после запроса США. где последний обвиняется в отмывании $350 млн через американскую финансовую систему в интересах Мадуро.

Кто знает, чем закончится рассмотрение островитянами запроса Украины о выдаче все еще гражданки Украины Н. В. Покло́нской, обвиненной на Родине по статью 109 часть 1 Уголовного кодекса Украины за «действия, предпринятые с целью насильственной смены или свержения конституционного строя или захват государственной власти, а также сговор об осуществлении таких действий», статье 111 п. 1 Уголовного кодекса Украины (государственная измена) и статье 438 (нарушение законов и обычаев ведения войны).

Как говорили во времена нашей бурной молодости, кто не рискует, тот не работает послом России в Кабо-Верде!

Вот такая ситуация с послом "сверхдержавы", которая так и не решилась покинуть пределы собственного сортира...

comments powered by HyperComments