Что напел Рабинович?

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 13 ноября 2021, 11:36
Сначала по традиции старый одесский анекдот.
Что напел Рабинович?

На скамеечке Николаевского бульвара сидят два старых еврея и беседуют о высоком искусстве.
- А я вам так скажу: ваш Карузо - полнейшее говно.
- Как, вы слышали самого Карузо???
- Да, мне Рабинович напел...

Примерно то же самое происходит и с пропагандистскими СМИ, когда они начинают "распрягать" о несчастных детях Курдистана, которых "подлый" Евросоюз не желает впускать на свою территорию.

- Жители республики привозят беженцам теплые вещи и средства для обогрева. В лагере удалось поставить палатки и разжечь костры. После нескольких случаев обмороков среди беженцев рядом дежурит белорусская «скорая». Ну, разве можно так жестоко обращаться с несчастными? - вопрошает любвеобильный телеканал «Беларусь 1».и с экраны телевизоров начинают "мироточить" обильными крокодильими слезами.

- Эти дети умрут. Мы не может тут продержаться еще два дня. Даже один день», - рыдает на русском языке один из "беженцев с Востока. Каким образом этот "беженец" из иракской пустыни сумел за пару дней выучить "великий и могучий" непонятно.

- Мы привезли детям сдобные булочки! - пытаются вызвать слезы умиления штатные волонтеры белорусского КГБ.

Ну, и как вам такое "карузо"? Особенно сильно меня поразили "булочки". Это каким же цинизмом нужно обладать, чтобы привезти издалека этих людей за их собственные деньги через тысячи километров и бросить вместе с детьми и женами на прорыв границы чужого государства лишь потому, что ЕС не воспринимает усатого самозванца в качестве президента страны!

У Михаила Булгакова в "Собачьем сердце" есть замечательный диалог:
- Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука…
- Нет, не возьму.
- Но почему вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- А, полтинника жалко?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу…

Точно так же Европа не хочет принимать тысячи желающих сесть ей на шею жителей другого континента. Ей, конечно, жалко несчастных ребятишек, которых подлость чужих дядей и глупость собственных родителей загнали в белорусские леса, но брать их на полное обеспечение она не собирается. Пусть их кормит, греет и содержит тот, кто их привез за тридевять земель, наобещав золотые горы, простите, сытую жизнь на дармовщину по европейским стандартам.

А тем временем начала активно действовать европейская дипломатия. Результаты не заставили себя ждать.

Первым "дрогнул" Ирак, прекративший прямые авиарейсы в Беларусь. За ним последовал запрет на рейсы в Беларусь для граждан Ирака, Сирии и Йемена из Турции.

После этого состоялись сразу 2 телефонных разговора Меркель с Путиным, в результате которых состоялись незапланированные "учения" российских десантников в районе белорусско-польской границы (унесшие, кстати, жизни двух контрактников) в результате которых Минск экстренно выслал из страны 2 тыс. мигрантов с проблемными документами, о чем заявил на брифинге 12 ноября министр иностранных дел Владимир Макей. Правда, по его словам это произошло несколько месяцев назад, но кто же поверит отъявленному лжецу на второй день после высадки российского десанта в районе компактного размещения жующих волонтерские булочки пилигримов с Востока.

Могу ошибаться, но мне почему-то кажется, что Меркель напела на ухо Путину такое "карузо", после которого последний резко включил заднюю скорость, не обращая внимания на прячущегося за его спиной усатого пассажира.

Конечно, мне могут возразить - все это случайное совпадение. Вот только не слишком ли много случайных совпадений выстроились в хронологическом порядке?

Ну, а "Рабиновичи" в российских СМИ продолжают напевать простоватым слушателям все то-же "карузо" даже не замечая, что их голоса слушает все меньше и меньше людей.

Долго думал, какую иллюстрацию поставить к этой заметке - спекулировать несчастными детишками на границе с ЕС как-то не комильфо, а выставлять напоказ усатую физиономию минского таракана совсем не хочется. Вот, и решил опубликовать снимок той самой скамейки на Николаевском (ныне Приморском) бульваре Одессы, на которой в начале прошлого века спорили два старых еврея. Увы, эта скамейка давно опустела...

comments powered by HyperComments