Понять и простить? Или как убрать оккупантов из Крыма

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 12 октября 2021, 13:49
"Знаем, где ключ. Ключ – в Кремле. Война на Донбассе может быть остановлена одним звонком. Крым может быть деоккупирован за пять минут решением главы Российской Федерации и только его персональным решением".
Понять и простить? Или как убрать оккупантов из Крыма

Ничего не напоминает этот текст?

Точно также рассуждали в 1945 году немцы, сваливая на Гитлера вину за преступления и тем самым пытаясь обелить себя - белых и пушистых.

Печально, что на Путина сваливает вину не россиянин, а спикер украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Алексей Арестович.

Как говорил Антуан Жак Клод Жозеф Буле де ла Мёрт после убийства герцога Энгиенского: «Это больше, чем преступление. Это ошибка».

Прослеживается желание снять ответственность с 86% россиян, вопивших в 2014 году "Крамнаш!" и собиравшихся в своеобразные "интербригады" наемников для поездок на Донбасс.

У меня нет никакого желания обелять Путина - это военный преступник, который обязательно понесет наказание, пусть даже не при жизни. Вот только как поступить с миллионами россиян, которые все эти годы поддерживали и оправдывали все преступления его кровавого режима?

Понять и простить, как говорил один телевизионный персонаж или поступить, как американцы в 1945 - отвести в места массовых захоронений жертв фашизма (в нашем случае рашизма) и заставить голыми руками откапывать кости убиенных с их молчаливого согласия людей?

comments powered by HyperComments