Полеты во сне и наяву...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 23 сентября 2021, 16:50
Госкорпорация «Роскосмос» объявила конкурс на проведение работ по тематике пилотируемых полетов на Луну. О подготовке России к отправке человека на естественный спутник Земли сообщает РИА Новости, ссылаясь на материалы сайта госзакупок.
Полеты во сне и наяву...

«Цели научно-исследовательской работы: разработка предложений, рекомендаций, требований к перспективным технологиям, элементам и системам изделий ракетно-космической техники, обеспечивающим надежную реализацию пилотируемых полетов к Луне, работе космонавтов на окололунной орбите и поверхности Луны, с учетом необходимости решения медико-биологических проблем», — отмечается в документе.

Потрясающе...

Неделю назад совет по космосу Российской академии наук после доклада главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина отложил до "лучших времен" создание сверхтяжелой ракеты «Енисей», предназначенной для полетов к Луне. Эти работы были включены в программу развития космонавтики до 2030 года. В марте 2017 года Рогозин заявило, что летные испытания этой сверхтяжелой ракеты запланированы на 2035 год. На то время «Роскосмос» обещал начать облеты Луны к 2021 году.

Вместо «Енисея» совет по космосу РАН предложил использовать для полетов к Луне ракету «Ангара», предназначенную для доставки грузов... на низкую околоземную орбиту. Вы будете смеяться, но "Ангары" тоже не существует в природе....

Спрашивается, на чем будут летать на Луну рогозинские космонавты - метле, ядре или их будут запускать с батута?

comments powered by HyperComments