Ложка меда в бочке дегтя...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 14 июня 2021, 14:31
Как вы думаете, чем российские пропагандисты попытаются прикрыть стыд, которым покрылся "русский сегмент" интернета после позорного разгрома российской сборной футболистами Бельгии? Правильно - потоком новостей об Украине!
Ложка меда в бочке дегтя...

С самого раннего утра, подобно блевотине похмельного алкоголика, на головы читателей обрушились откровения пророссийских украинских политиков, рассказывающих растерявшимся российским победобесам, что не так все и плохо - в Украине все гораздо хуже. В качестве "доказательств" используются страшилке о форменном коллапсе, который ожидает Киев в случае... Дальше идет перечень условий, при которых это "гораздо хуже" должно наступить. Он чрезвычайно велик - начиная с торжественного (а других в России не бывает) запуска "Северного потока - 2", заканчивая полным "сливом" Украины на встречи американского президента Байдена с российским царьком Путиным.

В общем, при любых условиях, считают наши (с большой натяжкой) оппозиционеры Украине будет хуже, чем России.

- Чем хуже, - пытаемся мы понять их логику.

- Чем России! - отвечают они и многозначительно ухмыляются.

Что удивительно, рядом с откровениями "нострадамусов" и "мисселин" медведчуковского пула (чуть было не написал это слово через "к") находятся страшилки для россиян, призванные сплотить население против "коварного" Запада, настраивающего "старину" Байдена разговаривать с "вечно юным" Путиным с позиции силы.

- А с какой еще позиции может беседовать самая мощная в мире экономика (порядка 22 трлн долларов ВВП) с останками советской экономики (1,6 трлн)?

- Вы все переводите на деньги! - отвечают обиженные на всех россияне.

Пропаганда, которая до последнего времени прочно владела умами миллионов легковерных россиян, начала давать откровенные сбои. Увидеть их довольно просто в противоречивых "откровениях" и "подтверждающих" их фейках. Посудите сами - если Байден собирается беседовать с Путиным с позиции силы, то почему от этого должно быть плохо... Украине? Напротив, Украине от таких бесед может стать гораздо лучше!

Проблема в том, что противодействовать США нынешней России просто нечем. Прежний арсенал угроз "новым оружием" не действует в связи с отсутствием последнего, а старого советского металлолома Америка "отбоялась" еще в 70-е годы прошлого века. Подумайте сами, если военная мощь "совка" была так сильна, то почему же СССР распался на куски, а ни одна западная держава даже не тронулась с места? Неужели, кто-то думает, что разграбленная обнуленная по самое "не могу" России сильнее СССР?

Теперь несколько слов моим украинским друзьям - не идите на поводу у российских СМИ. Информация, которой делятся эти "рыцари пера и промокашки", направлена исключительно на россиян. Как только мажорные нотки в реляциях тамошних щелкоперов уступят место минорным аккордам (ждать осталось не так и долго), так сразу уныние и тоска накроют всю Россию до последней версты.

Это состояние прекрасно описал Булгаков в романе "Мастер и Маргарита":

"Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло со стороны моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана. Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло со стороны моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана".

Для большей достоверности смените Ершалаим на Москву, Антониеву башню на Спасскую, а Хасмонейский дворец на Геленджикский и перед вами раскинется "прекрасной России будущего", о которой кто тайно, кто явно мечтают все, кто живет за границей этого страшного, бесчеловечного и малозаселенного заповедника дичающей с каждым днем природы.

comments powered by HyperComments