Большая жажда...

Сергей Стеблиненко  |  Воскресенье, 18 апреля 2021, 12:02
Самопровозглашенное министерство сельского хозяйства Крыма подсчитала прямые убытки которые нанесла водная блокада Крыма. Это более двухсот миллиардов рублей.
Большая жажда...

Объем производства сельхозпродуктов снизился, упала рентабельность выращивания агрокультур. Рис, сою и кукурузу решили просто не выращивать. Значительно снизился объем производства грунтовых овощей.

Сказалась нехватка воды и на животноводстве. Из-за того, что корма стали выращивать в меньшем объеме, пришлось уменьшать и поголовье скота.

А теперь посмотрим на все это с другой стороны...

О какой блокаде вообще идет речь? Крымчане хотели вернуться в то состояние, в котором пребывал Крым до его передачи Украине, т.е. 1954 год. Северно-Крымский канал строился гораздо позже - в 1961—1971 годах, за счет Украины. Ничего не случилось - Россия посчитала нужным забрать "свое" - Крым, а Украина свое - воду, которую она на полуостров поставляла.

Эйфория "крымнаша" затьмила разум большинству жителей Крыма и они "забыли", что 85% потребляемой ими воды поступает из Украины. Теперь им на голову полетели те самые камни с неба, о которых они мечтали весной 2014 года. Кстати, именно эти люди виноваты во всех бедах, которые обрушились и на Украину, и на Россию. Рано или поздно им придется ответить за свою глупость...

И последнее...

Названный ущерб - лишь малая толика тех средств, которые еще придется вкладывать в восстановление канала, повторную мелиорацию превратившихся в солончаки земель и т.д. Любопытно, что был нанесен и существенный моральный ущерб миллионам украинцев, которые приняли крымчан в свою семью, 60 лет делились с ними водой и после всего получили сполна то, что и следовало ожидать от этих "мышебратьев" - подлое предательство...

comments powered by HyperComments