Суета вокруг Гагарина...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 13 апреля 2021, 11:57
Похоже, у кремлевских манипуляторов закончились "достижения", которыми они периодически подкармливали россиян в последние 7 лет. Исчерпано все - на Луну не слетали, "Северный поток - 2" не достроили, пенсионный возраст увеличили, не смотря на клятвенные обещания Путина. Правда, успели похвастаться каждым сантиметром Крымского моста, будь он не ладен, построенного за счет тех самых несостоявшихся "пенсов".
Суета вокруг Гагарина...

Все хорошее рано или поздно заканчивается...

Уже никто не верит в фашистов в Украине, имея возможность лицезреть памятники настоящим фашистам в России. Ежегодные танцы на костях убиенных в годы Второй мировой войны привели к моральному старению победы 1945 года, которую "пустили по рукам" бесстыдного полка.

А теперь добрались и до Гагарина. Надо признать, он действительно был первым человеком, которого удалось запихнуть в железный шар вместо собаки и выплюнуть на орбиту в качестве подопытного кролика.

В чем именно была заслуга Гагарина? Боюсь про это не знает никто - в том шарике не было ни одной кнопки, до которой могла дотянуться рука или нога человека. От него не зависело абсолютно ничего - всем управляли с Земли, не давая находящимся на борту лабораторным животным возможности хоть как-то повлиять на судьбу, скажем прямо, жестокого эксперимента. Никто не знает, сколько мух-дрозофил, дворняг, бездомных котов и прочей живности остались на орбите, так и не вернувшись на родную планету. Гагарин был первым, кому удалось выжить в этом, скажем прямо, бесчеловечном эксперименте.

Вы только посмотрите, какими "успехами" встречают 60-летие первого полета человека в космос его недалекие потомки - выпускают картинки, видеоигры и надувных космонавтов, которые сдуваются при первом же порыве ветра. А в это время американцы и китайцы уже осваивают Луну и Марс!

Хвастаться больше нечем, некому и, по большому счету, нет перед кем. Когда-то ведущую советскую космонавтику обогнали почти все, кроме Зимбабве и Антарктиды, но население России, считающее себя великим народом, продолжает верить в сказки, которые периодически расписывает для него космический прожектер Рогозин.

Как вы думаете, чем ответила Россия на запуск американского марсохода? Нотой протеста посольства РФ в США в американском Фейсбуке в связи с публикацией фотографии первого астронавта, ступившего на поверхность Луны. По мнению портфелей, простите, дипломатов, нужно было поздравлять человечество не с первым полетом на орбиту Homo sapiens, а с подвигом сына колхозницы из деревни Клушино Гжатского района Смоленской области, словно этот колхозный сын сам (без помощи посторонних, а тем более украинца Королева) до той орбиты добрался. Да, и фотку американца Армстронга на Луне сменить на портрет пионера Юры в скафандре, убирающего дерьмо в колхозном коровнике.

Помимо портфелей, еще раз простите, дипломатов, свое возмущение выразил и человек, уничтоживший 60-летний труд нескольких поколений ученых, исследователей и космонавтов СССР Дмитрий Рогозин. «Засранцы. Сверхдержавы так себя не ведут», — написал Рогозин в твиттере (кстати, тоже американском) и посчитал задачу Роскосмоса выполненной.

Ну, и завершил эту комедию сам президент Путин, предложивший увеличить зарплаты действующим космонавтам.

На этом "миссия" России в космосе была исчерпана...

Боюсь, эти строки возмутят большинство гордящихся хрен знает чем российских фантазеров, видящих величие в каждом, простите, "пуке" верховного лжеца. Господа, а в чем я не прав? Неужели, у вас есть чем ответить на космические успехи Америки и Китая?

Уроженца смоленской области Юру запускали в космос всем миром - украинцы создавали ракеты, узбеки изготавливали теплую одежду, армяне разливали в бутылки коньяк... Каждый вкладывал в этот полет часть своей души. Ну, а потом пришел русский Рогозин и все это просрал под аплодисменты 146 миллионов обманутых им "просто людинов"...

comments powered by HyperComments