Возмездие по-молдавски...

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 3 апреля 2021, 12:09
Мало кто задумывается по поводу ответственности депутата перед избирателями - одним кажется, что, получив желаемый статус, он становится недосягаемым, другие не верят в возможность призвать не оправдавшего надежд депутата к ответственности.
Возмездие по-молдавски...

Существенные коррективы внесла и в этот вопрос инициатива молдавских избирателей...

Депутата парламента Молдовы из мести изнасиловали шесть бизнесменов, которые пострадали от его действий во время правления Демократической партии (ДПМ), когда председателем политической силы был олигарх Влад Плахотнюк. Об этом рассказал глава «Нашей партии» Ренато Усатый в эфире телеканала TV8, видеозапись доступна на YouTube.

«Был депутат, причинивший много вреда бизнесменам во времена Плахотнюка. Не хочу называть его имя, но могу рассказать, чем все закончилось. Собрались шесть бизнесменов, которые сильно пострадали из-за действий этого депутата при Плахотнюке, и изнасиловали его в прямом смысле этого слова», — рассказал Усатый.

Идея, конечно интересная, хотя и не совсем законная. Впрочем, осталась неизвестной одна существенная деталь случившегося - сколько декалитров молдавского вина приняли "палачи" перед экзекуцией?

comments powered by HyperComments