Не читайте советских газет!

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 13 марта 2021, 17:04
Оказывается, 66% украинцев считают, что в 2030 году Россия не будет сверхдержавой. Об этом свидетельствуют опубликованные 12 марта результаты международного опроса Gallup International, который в Украине проводили фонд "Демократические инициативы" и Киевский международный институт социологии.
Не читайте советских газет!

В то же время 17% опрошенных думают, что у РФ есть шансы в ближайшие 10 лет стать сверхдержавой.

По мнению большинства украинцев, самые высокие шансы быть сверхдержавой к 2030 году – у Китая. Так считают 55% респондентов. 27% – придерживаются противоположной точки зрения.

США в качестве сверхдержавы видят 36% украинцев, 43% – нет. Евросоюз – 28% и 51% соответственно, Великобританию – 29% и 54%.

Странно... Такое впечатление, что наши соотечественники продолжают получать информацию из газеты "Правда" и телепрограммы "Время". Даже как-то неловко, ей Богу...

Посудите сами - ЕС сегодня производит порядка 24% мирового продукта, США - 22%, Китай - 18%, а РФ - лишь 1,4%.

О какой сверхдержаве моет идти речь, если по данным Росстата 22,6% населения России не имеет доступа к централизованной канализации. И речь не идет о сельских жителях, которых в России порядка 27% населения.

При всем желании "съехать" до уровня России у США никак не получится, как и Великобритании догнать США и ЕС. А вот Китай уже находится в группе лидеров, правда, за счет гигантской численности населения и невероятно дешевой рабочей силы., что позволяет Поднебесной продавать свои товары по демпинговым ценам.

А вот за украинцев откровенно обидно - создается впечатление, что в нашей стране вышло из моды стремление к получению правдивой информации.

Так и подмывает обратиться к соотечественникам словами одного великого киевлянина:

- Боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.

comments powered by HyperComments