Вор у вора дубинку украл!

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 6 марта 2021, 13:30
Служба государственной безопасности самопровозглашенной Абхазии задержала "героя" самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), бывшего командира бандформирования «Пятнашка» Ахру Авидзбу. Об этом пишет «Московский комсомолец».
Вор у вора дубинку украл!

Сообщается, что сотрудники правоохранительных органов провели в его доме обыск. Сейчас у здания СГБ, куда доставили Авидзбу, собрались его родственники и друзья. Говорят, что Авидзбу подозревают в подготовке... государственного переворота.

Ранее сообщалось, что сотрудники СГБ Абхазии не предоставили никаких документов на задержание Авидзбы, ворвались в его дом и увезли в неизвестном направлении.

2 марта Авидзба участвовал в акции протеста около здания Народного собрания Абхазии, вызванной поездкой бывшего помощника президента Бенура Квирая в Грузию. По мнению оппозиции, эта поездка свидетельствовала о том, что руководство Абхазии «сдает страну».

С 2014 по 2016 год Авидзба командовал несколькими подразделениями Народной милиции ДНР. Принимал активное участие в боях за Иловайск и Дебальцево, за что был удостоен звания "героя" самопровозглашенной республики.

Ну, что тут скажешь...

Разыскиваемые правоохранительными органами Грузии террористы задержали разыскиваемого правоохранительными органами террориста... Какое-то масло масляное получается. Типа, вор у вора дубинку украл. Одна проблема - чтобы совершить государственный переворот, нужно для начала иметь государство. Возможно, переворот потому и не состоялся, что отыскать в мандариновых садах и виноградниках хоть какое-то подобие государства при всем желании так и не удалось...

По поводу подобных "спецопераций, в Одессе говорят:

Может, в Лугандонии он и большой пуриц, но в Абхазии - еле-еле сами знаете кто!

ТЕГИ: политика
comments powered by HyperComments