Химическая атака на трусы Навального...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 22 декабря 2020, 16:16
Главный расследователь Bellingcat Христо Грозев и автор расследования об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального выразил удивление глупости и не профессиональности , российских спецслужб, сначала не сумевших отравить единственного реального российского оппозиционера, а затем рассказавших ему в деталях подробности проваленной операции.
Химическая атака на трусы Навального...

"Я думал, что это сон. Я думал, что мне приснился самый красивый сон. Когда я расследую что-то два или три месяца и до конца не верю своим результатам, но вот вдруг убийца рассказывает все своей жертве. Я думал, что такого не может быть. Может быть, вы видели [мою] реакцию, потому что час видео этого звонка выложен самим Навальным, там я ошарашенный просто, за голову держусь, выхожу из комнаты, потому что не могу поверить, что это происходит. Воду на лицо плеснул, вернулся – все продолжается. Продолжалось 49 минут", – рассказал он.

В этой истории любопытно не только полное признание в совершенном преступлении офицером ФСБ, но реакция на это Кремля. Тишина. Нет даже слабых попыток опровергнуть откровения этого лузера в погонах. Становится очевидным, что удар Навального пришелся не только по отравителям из ФСБ, но по всей системе управления российской власти. Прослеживается полная цепочка - преступный приказ государственной власти на убийство собственного гражданина, преступное его выполнение (пусть и неуклюжее) и... Вместо привычного информационного прикрытия на этот раз последовало молчание всех российских СМИ, кроме нескольких отдельных изданий типа "Эха Москвы" и "Дождя". Это вовсе не коллапс управления пропагандистской машиной. Это гораздо хуже - отсутствие каких либо версий для оправдания как самого преступления, так и непрофессионализма его исполнителей. Просто нечего сказать.

Надо отдать должное Навальному и расследователям не только в блестящей провокации со звонком, но и в выборе времени ее публикации - на следующий день после пресс-конференции Путина, на которой он заявлял противоположное.

Вам не кажется, что у Навального начали расти зубы, способные перекусить горло плешивому бункерному гному?

comments powered by HyperComments