Вы будете смеяться, но и этот "бобик" тоже сдох...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 7 декабря 2020, 14:40
В 2019 году доля крупнейших российских компаний по производству оружия на мировом рынке вооружений упала более чем в два раза — с 8,6 процента до 3,9 процента. Об этом свидетельствует новый доклад Стокгольмского международного института исследований проблем мира (SIPRI).
Вы будете смеяться, но и этот "бобик" тоже сдох...

Кроме того, в исследовании представлены только две российские компании — это «Алмаз-Антей» и «Объединенная судостроительная корпорация». Третий участник прошлого доклада, «Объединенная авиастроительная корпорация», вообще выбыл из списка 25 мировых лидеров.

В общей сложности в 2019 году объем продаж оружия составил 361 миллиард долларов, что на 8,5 процента больше, чем в 2018-м. Пятерка крупнейших производителей составлена из американских компаний — это Lockheed Martin, Boeing, Northrop Grumman, Raytheon и General Dynamics.

Всего же 12 производителей из США обеспечивают 61 процент всех продаж компаний из топ-25. Второе место с 16 процентами занимают китайские производители, а третье (16 процентов) — шесть компаний из Западной Европы.

Ранее сообщалось, что российский оружейный концерн «Калашников» подал заявку на регистрацию товарного знака для продуктов питания и лекарств, в том числе анчоусов, арахиса, грибов, креветок и сала.

comments powered by HyperComments