Он так сказал: Лукашеску, начало конца.

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 17 августа 2020, 18:19
Дезинфекция от "таракана" дала вчера первый поразительный результат. В центре Минска прошли сразу два митинга - один против усатого, другой - за него. На первом собралось порядка 200 000 протестующих, по самым скромным подсчетам нейтральных СМИ. На защиту картофельного тирана встало не больше 50 тысяч, которые удивительным образом насчитал он сам.
Он так сказал: Лукашеску, начало конца.

Лукашенко выступил перед согнанными со всей Беларуси госслужащими и выдал несколько любопытных перлов, которые лишь подчеркивают внутреннюю панику, в которой ныне находится этот картофельный божок.

1. , «Танки и самолеты в 15 минутах лета от наших границ», Словно, до выборов они находились намного дальше...

2. «Нам предлагают солдат НАТО. Чернокожих, желторотых и белобрысых! Нас хотят одеть в лапти и погонять плеткой! Неужели вы этого не видите?»
Короче говоря, если не измордую вас сегодня я, то завтра то сделают солдаты НАТО.

3. «Даже когда я буду мертвым, я не позволю отдать вам страну»,
Это вообще напоминает старый советский анекдот. Из школы приходит невероятно напуганный Вовочка - залезает под кровать и категорически отказывается выползать. Родителям удается его оттуда достать и расспросить.
- Кто тебя так напугал?
- Учительница... Сначала она сказала, что Ленин умер. Потом заявила, что он вечно живой и очень любит маленьких детей...

С каким счетом в действительности переиграли противника враги Лукашенко не знает никто, но то, что протест не снижает, а повышает обороты - несомненно.

Пусть вас не смущают участившиеся телефонные переговоры клубневода и трактороносца с Путиным - последний едва ли захочет вводить открыто в Беларусь собственные танки ради сохранения на президентском стульчаке врага народа. Теперь не только беларуского, но и российского. Ему нужен ослабленный Лука с обвисшим рейтингом - такого можно нагибать как угодно и в каких хочешь местах. Сильный и относительно независимый колхозный хам ему не нужен совсем.

У Лукашеску совсем другая цель - он пытается сохранить собственную жизнь. Дело в том, что к действующей до сих пор в Беларуси смертной казни несколько лет назад он "пристегнул" статью УК об узурпации власти. Фальсификация выборов ставит его к стенке того самого солдатского нужника, у которой попрощался с жизнью Николае Чаушеску.

Я смотрела в спину диктатора,
Преступленьям его нет числа.
Женский браунинг в сумочке спрятала
И на площадь его пронесла...
(Лена Славинська)

Для справки:
Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 357. Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государственной власти
1. Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата или удержания государственной власти неконституционным путем, –
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.
2. Захват либо удержание государственной власти неконституционным путем –
наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, повлекшие гибель людей либо сопряженные с убийством, – наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью.

comments powered by HyperComments