Нужно ли менять правила выгула и кормления скота?

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 3 февраля 2020, 17:47
Сегодня все, кто еще не разучился писать в России, дискутируют по поводу изменений в Конституцию. А ведь все это не имеет никакого отношения к происходящему. Я бы даже сказал, абсолютно никакого...
Нужно ли менять правила выгула и кормления скота?

Конституция 1993 года не действует уже давно - с момента избрания Путина на третий срок. За этим последовали странные допущения, касающиеся свобод граждан - не ходить, не стоять, не летать и т.д. Изменились и критерии выборов - избирателям ограничили выбор претендентов, убрав из него оппозиционные партии и отдельные "нехорошие" физические лица.

Страна перешла на жизнь не по закону, а по понятиям. Но и тут случился курьез - даже по понятиям власть жить не хочет. Чиновники (назовем их условно "бригадными") отказываются выполнять указания вертикали ("смотрящих"). Делают они это, правда, не в открытую, а "под ковром" - саботируют решения Путина (как вам этот крендель с майскими указами), откровенно хамят гражданам, которых давно считают "терпилами", присваивают все, что плохо лежит (показательный пример - космодром "Восточный").

Так вот, Путин хочет поменять не Конституцию, которая не работает, а те понятия, по которым живет сегодня Россия. Для этого ему придется, говоря привычным для нынешней "элиты" сленге, "обнулить" собственные "бригады", т.е. свести на нет вышедшее из-под управление чиновничество. Уверенности в том, что ему это удастся нет никакой - "прижать к ногтю" это жадное и коварное племя невозможно из-за его многочисленности. Созданная им самим система начнет сопротивляться и еще неизвестно, кто кого переломит.

Вы заметили, что я ни слова не пишу о населении, считающим себя народом? Дело в том, что в новой Конституции о нем тоже ничего не будет - график выгона на пастбище и зимнего кормления скота (простите, если кто-то почувствовал себя обиженным, но правда всегда колет глаза) никогда не включается в устав колхоза. Дело в том, что стадо не умеет читать - оно ест, пьет, "срет"(еще раз простите простите за чрезмерную деликатность) и тупо идет туда, куда его направляет пастух.

 

comments powered by HyperComments