Товарищ черносотенец или гражданин антисемит?

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 11 ноября 2019, 19:29
Пропагандист Владимир Соловьев в передаче «Судьба человека» на канале «Россия 1» заявил, что обожает Украину, но ненавидит бандеровцев.
Товарищ черносотенец или гражданин антисемит?

«Мне говорят: "Почему ты так говоришь об Украине?" Да я обожаю Украину! У меня бабушка с дедушкой окончили Харьковский авиационный институт, у меня до сих пор тетка в Горловке живет, невозможно вывезти», — отметил он. Соловьев подчеркнул, что не отделяет народ Украины от народа России. «Мы все единый, гигантский советский народ», — считает ведущий.

«Но я бандеровцев ненавижу и я нацистов ненавижу», — сказал он. Соловьев пояснил, что причина его категоричного отношения — в истории семьи.

«Шестерых моих живыми закопали в землю во время войны только за то, что они евреи. Поэтому когда я этих всех вижу и слышу, этот затаенный антисемитизм вдруг проявляется в XXI веке на современной Украине», — добавил ведущий.

А знаете, почему я ему не верю? Потому, что человек, искренне ненавидящий нацизм, никогда бы не связывал свою жизнь с родиной фашизма.

Если кто-то думает, что Муссолини не имел к Холохосту никакого отношения, то сильно ошибается - в 1938 году правительство Муссолини приняло антиеврейские законы, а с 1940 года еврейских беженцев из других стран интернировали в концлагеря. Итальянцы евреев не убивали - они отправляли их в лагеря смерти в Германии.

За период геноцида погибло примерно 15-16 % евреев Италии, потери общины (с учётом эмиграции и перехода в другую религию) составили около 40 %. Тоже самое происходило и в итальянских зонах оккупации в Греции, Югославии, Франции, Албании и Северной Африки.

По информации института Яд ва-Шем, с сентября 1943 по январь 1944 года 3110 евреев были отправлены в Освенцим. На протяжении 1944 года ещё 4056 евреев были депортированы в лагеря смерти. С территорий, находящихся под формальным управлением итальянцев, были депортированы 4500 евреев. Ещё 173 еврея были убиты в самой Италии. Из всех 44 500 евреев, живших в Италии в период её оккупации немцами, 12 000 до конца войны были депортированы в Аушвиц.
Кто знает, может на месте нынешней виллы Соловьева на озере Комо стоял дом итальянских евреев, отправленных на смерть в Освенцим?

Фашистская газета La provincia, выходившая в городе Комо, утверждала, что евреи — «самые главные сторонники этой войны». «Было бы преступлением не действовать с максимальной жесткостью, пав жертвою сентиментализма», — делал вывод журналист. Газета Rivoluzione обвиняла евреев в том, что они «отравляли мир своим ядом на протяжении многих лет, реализуя безумный проект по установлению мирового господства». Пресса признавала аресты евреев «необходимыми» и «имеющими решающее значение», предсказывая снижение уровня преступности, «шпионажа», количества «террористических актов» и «заговоров».

Честно говоря, на этот факт наткнулся совершенно случайно, дав запрос Гуглу на два слова "Холохост" и "Комо". Перая же ссылка, "выплюнутая" поисковиком оказалась статьей... российского издания "Лента.Ру" от 8 февраля 2017 года. Заподозрить этот пропагандистский листок в нелюбви к Соловьеву чрезвычайно трудно.

Никто не обравдывает убийц, уничтожавших ни в чем не повинных людей в годы 2 мироврой войны. Вне зависимости от национальности тех, кто убивал, и тех, кого убивали. Человека создал Б-г и только он один имеет право отнять у него жизнь.

Удивляет другое - избирательность тех, кто обвиняет в этих убийствах одних и оправдывает других... .

P.S. Кстати, не совсем понятно, что мешает Соловьеву вывезти своих родственников из Горловки, с апреля 2014 года контролируемой боевиками так называемой ДНР.

comments powered by HyperComments