Есть ли политическое будущее у Одессы

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 14 октября 2019, 17:37
Я вам не скажу за всю Одессу... И вовсе не потому, что она сильно велика, а Молдаванка и Пересыпь до сих пор вспоминают о былой морской славе нашего некогда славного города.
Есть ли политическое будущее у Одессы

Отнюдь...

Дело в том, что я перестал понимать, что с городом происходит.

Город, который при любой власти имел "свой интерес", вдруг начал превращаться в унылое нагромождение улиц, не имеющих никакого отношения к происходящему на их тротуарах. Слишком сложно выразился. Давайте попробуем попроще - одесситы потеряли интерес к собственному городу. Так гораздо точнее...

Вы будете смеяться, но я сейчас с ностальгией вспоминаю битвы местного масштаба между Гурвицем и Боделаном, когда до хрипоты в голосе мы отстаивали свое право выбирать, как нам тогда казалось, будущее Одессы. Выбор был небольшой, но он у нас таки был. Оба кандидата в мэры шли в предвыборных забегах "ноздря в ноздрю", а публика, простите, избиратели, писали от восторга, любуясь галопом своих избранников.

Куда все это ушло?

Хороший Труханов мэр или нет, но в нашем городе больше нет ни одного политика, который мог бы составить ему конкуренцию. Даже те, кто искренне его не любит, отлично понимает, что заменить Труханова некем. 

Нет, мы конечно можем выбрать кого-то другого, но без гарантии, что сидящие не первый год на своих местах депутаты не сделают из него послушного "писс-боя", подносящего горшочек к каждому при одном лишь щелчке пальцев.

Честно говоря, надоело писать одно и тоже последние 10 лет. Лишь раз затеплилась надежда, что выборы городского головы станут интересными, но потенциальный кандидат, который реально мог вступить в битву с головой, посчитал ниже своего достоинства марать в Одессе свою биографию и предложил вместо себя то ли грибок, то ли какую-то невзрачную плесень.

После этого все дружно впали в спячку, чтобы вновь проснуться за несколько дней до очередного голосования...

Совсем скоро мы вновь придем на избирательные участки, чтобы избрать Труханова на место Труханова. Господа, вам не скучно так жить?

Самое смешное то, что в городе имеются люди, которые могли бы управлять Одессой не хуже Геннадия Леонидовича. Есть такие даже в окружении нынешнего мэра. Но никто из них не проявляет к этому вопросу никакого интереса. Все... всем..."до ноги"...

Складывается впечатление, что единственным человеком в городе, заинтересованным в появлении конкурента Геннадию Труханову, является сам Геннадий Труханов.

И скучно и грустно, и некому руку подать
(М.Ю.Лермонтов)

comments powered by HyperComments