40 дней войны: агрессоры потеряли человеческое лицо и обстреливают Одессу (ВИДЕО)

Александр Вельможко  |  Понедельник, 4 апреля 2022, 20:20
Страна-агрессор несет огромные потери и не смогла достичь ни одной задачи, россию со всех сторон обложили санкциями и сделали страной-изгоем. Но что будет дальше? А пока что россия взялась за обстрелы Одессы и военные преступления. 40 дней войны, Великой Отечественной войны украинского народа против русских захватчиков - это 40 дней похорон россии. Поражение россии в той войне, которую она начала против народа Украины - уже вопрос времени.
40 дней войны: агрессоры потеряли человеческое лицо и обстреливают Одессу (ВИДЕО)

Уже второй день подряд идут ракетные обстрелы Одессы. Враг обстрелял нефтеперерабатывающий завод - и вчера весь день над городом стелилась густая туча черного дыма. Сегодня ночью они стреляли еще в какой-то военный объект - но не попали. 

Система ПВО работает успешно и сбивает больше половины выпущенных по Одессе крылатых ракет. 

Русские снова несут потери в авиации. Большие и тяжелые потери. Уровень одних только их потерь сравнялся или превышает численность армий тех или иных стран НАТО. В том числе и крупных. Они уже потеряли столько же самолетов, сколько имеет их вся Испания, и больше танков, чем, например, вместе взятые Франция и Великобритания. И все это - дело рук армии Украины, за спиной которой стоит украинский народ и весь остальной мир. О других цифрах я сейчас говорить не буду.

Освобождены полностью от оккупантов Киевская, Черниговская и Сумская области. Но враг еще остается под Харьковом, в Донецкой, Луганской, Запорожской, Херсонской областях, обстреливает Николаев. Ожидаются жестокие бои за Донбасс - получится ли у русских окружить украинскую группировку, или же наступающая русская армия будет разгромлена и полностью потеряет боеспосособность.

Победа Украины - лишь вопрос цены и времени. Поражение россии уже неизбежно.

Путинская россия готовилась к войне против Украины много лет. Демонстративная подготовка к вторжению началась с осени 2021 года. Изначальное соотношение сил давало такое превосходство россии, что первоначально казалось - главный вопрос в том, сколько дней продержится армия Украины, если начнется. Здравый смысл же подсказывал, что никакая война не начнется, она никому не выгодна. Но президент россии путин и здравый смысл - это как параллельные прямые, они нигде не пересекаются. 

Но реальность оказалась совершенно иной. Никакого здравого смысла. Началась война - путин двинул свои войска в наступление на Украину больше месяца назад, 24 февраля. Вероломно, без объявления войны, в 5 часов утра. Практически "отзеркалил" нападение нацистской Германии на Советский Союз. Вот только Гитлер, нападая на Сталина, уступал ему в силах количественно - но за первые полгода войны смог захватить огромные территории, миллионы пленных и почти разбить СССР. Президент же россии путин имел многократное численное превосходство над армией Украины - но за месяц войны русская армия понесла потери примерно в 10 раз больше, чем украинская и не смогла решить ни одной из поставленных перед ней задач. А главной задачей было сокрушить Украину одним стремительным ударом с трех стороны и добиться победы за 2-3, максимум, 5 дней.

Когда же это не удалось - россия попыталась в экстренном порядке сменить планы и риторику. От идеи быстро победить Украину и посадить во главе ее извлеченного из нафталина Януковича они перешли к плану продолжения войны только на Донбассе. И сейчас, судя по опубликованным в их государственной прессе статьям, они взялись за продвижение идеи полного уничтожения Украины и украинцев как государства и как народа в принципе. Физически. И они уже взялись за это - как могут.

Все мы видели фото и видео нечеловеческих издевательств и бессмысленных убийств людей русскими оккупантами в Буче, Ирпене, Гостомеле и других городках Киевской области. То же самое творится в Мариуполе - в тех частях города, которые русские смогли занять.

За это им нет прощения. И это все - очевидное доказательство, кто такие русские солдаты и чего они заслуживают. Высшая мера наказания будет слишком легкой. 

Тем временем весь остальной мир объединяется против страны-убийцы и страны-террориста. На передовой - Украина, которая платит за победу над смертью страшную цену жизнями своих людей. Но почти все остальные цивилизованные страны наложили на россию такие санкции, которые уже уничтожили ее экономику, которые уже отбросили ее технологически на несколько десятков лет назад. Санкции уже превратили русских в практически невыездных, запертных в своих границах. Теперь готовится полное отключение банковской системы россии и полное эмбарго на закупки у нее нефти и газа. На это потребуется некоторое время, но результат будет однозначен. Страна-агрессор просто задохнется под удавкой санкций, а пока это произойдет - нам, украинцам, надо выдержать ее прямое военное наступление.

Заодно ряд государств вспоминают прошлое - и вспоминают о тех территориях, которые раньше "оттяпала" у них россия или СССР. Теперь за счет этих территориальных претензий россия просто усохнет как шагреневая кожа. 

Япония требует Южные Курилы. 

Польша уже говорит о Восточной Пруссии - той ее части, которая сейчас является Калининградской областью россии.

Китай спит и видит себя владельцем некоторых участков территории на Алтае, а в дальней перспективе - и всего Дальнего Востока, который у него россия отторгла еще в XVII веке.

Финляндии не мешало бы задуматься о южной Карелии с Выборгом (Виипури) и области Петсамо на берегу Баренцева моря, отнятыми у нее в 1940 году.

Было бы вполне справедливо поступить с россией так, как она сама поступает с соседними народами - в том числе и с украинским народом.

Одним из вариантов будущего россии может стать ее распад на несколько государств, по этническому признаку - о независимости стоит подумать татарам, башкирам. якутам, калмыкам, чувашам, дагестанцам, чеченцам и многим другим. Еще одним вариантом будущего россии может стать сохранение ее в нынешних границах, но в состоянии постоянного кризиса и обнищания всей массы населения, лишенного элементарных благ современной цивилизации.

Главной проблемой будущей россии является наличие у нее ядерного оружия. Это единственно, что останавливает сейчас страны Запада от того, чтобы жестко и безжалостно расправиться с путиным - как в свое время расправились с Саддамом Хусейном. И проблемой может стать отсутствие контроля над "ядрен батоном" в случае краха или распада россии.

Поэтому сейчас любой адекватный мирный договор с россией, который прекратит войну, должен включать в себя полный отказ россии от ядерного оружия - ее денуклиаризацию. 

А вот все остальное - "депутинизацию", "дерашизацию" и прочее можно им и не делать. Главное - так или иначе лишить россию ядерного оружия и возможности уничтожения всего мира или отдельной страны. А там - пусть будет, что будет, пусть получат то, что заслужили, пусть разваливаются или остаются - нам будет уже все равно.

 

comments powered by HyperComments